24 ноября 2019 24.11.19 6 163

Продажи игр за этот год не превысят 150 миллиардов долларов, но обгонят показатель рекордного 2018-го

Ранее в этом году аналитическая фирма Newzoo прогнозировала, что продажи игр за 2019-й по всему миру превысят 150 миллиардов долларов. Согласно свежему отчёту организации, всё-таки не превысят.

Первоначально предполагалось, что игры принесут 152.1 миллиарда долларов, что стало бы на 9.6 % больше по сравнению с общим доходом за прошлый год. В свежем отчёте говорится, что доход от игр за уходящий год составит 148.8 миллиарда долларов — это больше на 7.2 %, чем в 2018-м.

Также предполагалось, что США обгонят Китай как крупнейший игровой рынок на планете, но и этого не произошло. Консольный рынок станет самым быстрорастущим сектором всего рынка, а компьютерный окажется самым маленьким, но всё же наиболее инновационным и влиятельным.

К 2022-му продажи игр должны возрасти примерно до 189 миллиардов долларов в год. По оценкам, около 80 % от этой цифры придётся на консольные и мобильные игры. Глобальный доход растёт достаточно быстро, чтобы предположить, что в ближайшие годы выручка достигнет 200 миллиардов долларов.

Одна из ключевых причин для пересмотра показателей — замедлившийся доход от консольного рынка. Тем не менее все основные сегменты рынка продолжают расти, притом что 2018-й был рекордным годом (благодаря королевским битвам, нескольким AAA-играм и успеху Nintendo Switch).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

конечно удручает, что условно бесплатные мобилочки так удачно высасывают бабло у людей. Для издателя проще сделать такую вот деньгососку, чем замарачиваться с полноценной игрой.
Жадность источник всех наших бед. Но при этом фраза «Жадность фраера сгубила» тут не работает почти (Святая Батлфронтдва война), а наоборот приносит доход бешеных масштабов.
Для издателя проще сделать такую вот деньгососку, чем замарачиваться с полноценной игрой.


Деньгососку тоже надо еще уметь делать. Это не говоря о том, что мобильный рынок и так перенасыщен ими и люди с кошельками, и готовностью платить из воздуха не берутся, а наоборот заканчиваются, ниша буквально переполнена. Поэтому в ней очень сложно подвинуть уже имеющихся представителей, и заставить людей играть в что то похожее и донатить, когда у них уже есть игры куда они вложили деньги и время.
Думаю, что 2020-й станет рекордным для индустрии.
Первоначально предполагалось, что игры принесут 152.1 миллиарда долларов


В свежем отчёте говорится, что доход от игр за уходящий год составит 148.8 миллиарда долларов


Ну да, Стадия же продалась чуть хуже, чем предполагалось, вот оттуда и разница. Хотя ведь могли бы и сами у себя консольку купить и кучу игр к ней, чтобы до 150 дотянуть.
Консольный рынок в половину больше ПК, думаю там паритет если не считать пиратство. С другой стороны кому сдались те кто за игры не платит.
Читай также