22 ноября 2019 22.11.19 16 646

State of Decay 2 выйдет в Steam в начале 2020-го

State of Decay 2 стартовала в мае 2018-го и обитала только на Xbox One и в магазине Windows 10. Скоро это изменится: версия для PC выйдет в Steam в начале 2020-го.

Появятся ли какие-то существенные отличия в новом варианте игры, пока не уточняется: в описании в Steam авторы лишь призывают следить за новостями, потому что в ближайшие месяцы объявят некие «дикие сюрпризы». В магазине Valve заявлена поддержка достижений Steam, облачных сохранений Steam и кросс-платформенного мультиплеера. Для запуска State of Decay 2 потребуется аккаунт Xbox Live.

Напомним, что за полтора года State of Decay 2 получила ряд контентных обновлений и дополнений. Например, этим летом вышло DLC Heartland с сюжетной кампанией приблизительно на 10 часов. Будет ли добавка включена в издание для Steam по умолчанию, или её всё же придётся покупать отдельно, неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

State of Decay 2

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
22 мая 2018
329
3.2
187 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во-первых от магазина не отвяжут, точнее не отвяжут от профиля виндовского, что по большому счету не важно, один черт он предустановлен на W10.
Во-вторых, зачем отвечать тролю, который зарегался только лишь с целью писать «PS5 — офрева, экзы сони единственные достойные игры».
Как по мне, то норм игра. Не шедевр, но и не мусор. А то что отвяжут от своего магазина, в котором я в жизни ничего не покупал, можно назвать только плюсом. И я не знаю как на лицензии, но «гог» версия работала только на определенных версиях винды с установленным магазином. Если сделают нормальную работоспособность на всех типах винды (в том числе на кастрированных пиратках), то я однозначно куплю игру.
Ничего там не запускается отдельно, просто в игре вводишь данные Xbox Live, только вот не помню нужно там регаться отдельно или аккаунт уже идёт автоматом если установлена винда лицинзионаая
Ну потихоньку майки свои игры в стим добавляют может и до форзы снизойдут со временем )
Супер, очень надеялся что выйдет в стим, первая часть очень зашла, даже сделал графический мод улучшающий визуал.
Там выход игры 2022, по их мнению она вроде как и не вышла ещё )
Для запуска State of Decay 2 потребуется аккаунт Xbox Live
Чего это такое вообще? Кажется мне в мою пещеру ещё такого не проводили.
Не очень то и хотелось конечно, просто любопытно.
Наверно ещё один лончер, который обязательно будет запускаться при запуске игр микрософт из стим, на подобие юплей.
Но сначала нужно будет там зарегаться.
Если ошибаюсь пусть меня поправят, кто там в новых СтарВорс и Гирс 5 играет.
Вот кстати да, игра не совсем уж плохая. То что выйдет в стиме ей только +. Мы с кентом давно хотели поиграть в коопе но магазин майков отпугивал, а в стиме думаю возьмем
Насколько я помнюю, там таки общая учётка Microsoft. Винду можно поставить и без учётки, а вот новый скайп нет. Так что, думаю, аккаунт MS есть у большинства.
У меня в стиме 2022 год выхода указан, а у некоторых вообще 2024
Эх, лучше бы Forza Horizon в стиме выпустили…
Если честно, обидно, что привязка в win 10. Я её так и не поставил дома, не захотелось что-то пока. Сижу на 7 и 8.1, мне хватает. И дело даже не в том, что не могу 10 поставить, просто причины не вижу ради пары игр. Отчасти меня из-за этого игры майков не устраивают, какая-то глупая привязка к ОС.
Это та самая дрочильня в которую будет не интересно играть одному?
Снова майки свои неликвид в стим выкидывают, не помогла им ни их провальная консоль, ни их провальный гемпасс, который на пк, видать, тоже никому не сдался.
Вот теперь они надеются, что в стиме найдутся лoшки, которые купят их очередное недоразумение за 725 рублей.
Читай также