21 ноября 2019 21.11.19 11 242

Pokémon Sword & Shield стала самой быстропродаваемой игрой для Nintendo Switch

Серия Pokémon пользуется бешеной популярностью не только в родной Японии, но и в остальном мире. Очередное тому подтверждение — успешный старт недавней Pokémon Sword & Shield.

Аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) со ссылкой на пресс-релиз The Pokémon Company передаёт, что тираж Sword & Shield за релизную неделю превысил 6 миллионов копий, из которых 2 млн разошлись в Японии. Игра удвоила стартовый результат предыдущей части, Pokémon: Let’s Go, — ту в своё время купили 3 миллиона раз.

По словам The Pokémon Company, новинка показала рекордный запуск среди всех развлечений для Nintendo Switch. Прошлый рекорд, напомним, удерживала Super Smash Bros. Ultimate с 5 миллионами проданных копий.

Pokémon Sword & Shield доступна в Nintendo eShop. Стоимость любого издания — 4 499 рублей.


Поддержи Стопгейм!

Pokémon Sword

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
74
3.7
48 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я не фанат, если что (если это что-то значит).
Есть нюансы типа урезания кодекса в 2 раза из-за «сложности перехода на новую графику», хотя по факту никаких улучшений в этих моделях практически нет. Совершенно бездарные анимации, где ожидаешь что покемон сделает дропкик с разбега, а он просто на месте подпрыгивает, как будто сейчас эпоха GBA, а не конец 2019. Совершенно бессмысленные большие городские пространства, где 2-3 интерактивных двери, а помещения квартир под копирку сделаны вплоть до декораций. Отказ от удачных и положительных механик предыдущих игр без перехода на что-то новое, зато вот можно одежду менять на персонаже детально.

Продолжать можно долго.
И это придирки. На непосредственное общее качество игры они если и влияют, то не столь внушительно. Ваша правда, игра хорошая.

Но будучи игрой в том числе про эволюцию, она совершенно никак не эволюционировала с переходом на новую консоль и в новой эпохе индустрии видеоигр. Возможно, разработчики банально ещё не выросли из 3DS. Мне бы хотелось думать именно так, потому что получить фидбэк, сделать выводы и «эволюционировать», чтобы в будущем сделать всё, как надо — это нормально, и один проект с косяками можно простить. По моему скромному мнению конкретно эта серия должна разрастаться вширь, ввысь и с каждой игрой быть всё больше и сложнее, а не наоборот. И как будто бы раньше серии именно это и удавалось делать, разве нет?
Вот только это не игра Нинтендо. Она разрабатывается не внутренней студией, хоть и является эксклюзивом, и даже издается только, грубо говоря, наполовину самой Нинтендо и The Pokemon Company до кучи. Нинтендо, увы, не имеет такого же уровня контроля над проектом, как над своими родными внутренними играми и играм по лицензии основных франшиз, типа Марио+Кролики.

Да и опять же, за пару десятков часов не нашёл в игре чего-то прям вау сырого и недоработанного кроме небольших просадок фпс в паре локаций. Может это я дофига везучий, конечно, встречал в интернете прям вагон сообщений от проблемах, но ни я, ни стример с пачкой его аудитории, часть из короткой есть у меня в френд-листе, с момента выхода игры ни разу не столкнулись с тем адом говна, который прям обязательно должен быть, а ещё и сейвы все мои должен потереть.
Игра хорошая. Вокруг нее фанаты создали негатив и пожтому все прелставление об игре портятся. В ней достаточно удачных новвоведений и плюс к этому докрутили старые фишки. Единственный адекватный минус у игры-косяки в техническом плане
Хорошей игре хорошие продажи
Это и есть вторая полноценная игра на этой консоли. С точки зрения расценок, во всяком случае, Let's Go тоже можно назвать полноценной.
Летсго не полноценная игра. Это спин офф ремейк расчитаннфй на игроков покемон го, а не на фанатов серии. Следующие покемоны должны быть по идее ремейком 4го гена и после него след игра с новым регионом и покемонами
Ада говна и нету. Есть только wild area с ее проблемаси в фпс и дистанция прорисовки. Остальное тупо вкусовщина
Одно единственное нововведение это гигамакс. И то ради него пришлось убрать мега формы и z-атаки.
слишком многие с тобой не согласятся, по поводу первой половины… я же пока спустя 10 часов игры, не могу понять хорошая игра или нет. Вроде бы и все хорошо и как то душевно, но что-то в ней не то… возможно потому что это опять та же игра что и до этого, только со своими фишками (сам играл только 2 последних поколения + летс-го до этого)
не хочу никого обидеть… но мне это напоминает фифу, только которая выходит пореже и без ректальных донатов(только фифа для меня не душевная ибо не фанат футбола)
Мне кажется нужно даждаться второй полноценной игры на свиче. Их первая проба в 3д pokemon XY-быдо неплохой, но ничего нового кроме графики они туда не засунули. А вот в сан мун они уже шагнули вперед и в геймплее и в сюжете. Графон в см стал един везде, избавились от перехода от чибиков к полноценным персонажам.
Ну что, мы показали нинтендо, что им можно делать сырые продукты, а ты это всё проглотим, да ещё и будем причмокивать
Читай также