19 ноября 2019 19.11.19 4 439

По Undertale проведут живой концерт с нелинейным «прохождением» в духе игры

Fifth House Ensemble — оркестровая группа, которая собирается устроить живой концерт с музыкой из Undertale. Особенность в том, что концерт будет интерактивным: зрителям предложат выбирать способ «прохождения», за счёт чего подборка композиций станет меняться.

Как рассказал художественный руководитель Fifth House Дэн Висконти (Dan Visconti) в комментарии для Kotaku, аудитория Undertale Live в критические моменты музыкальной истории будет решать, убивать определённых персонажей или нет.

Таким образом во время концерта слушатели придут к одной из трёх фирменных концовок Undertale: нейтральной (кого-то убивали, кого-то нет), пацифистской (не убивали никого) и геноциду (убивали всех). «Прохождение» будет сопровождаться соответствующим видеорядом.

Нюанс в том, что некоторые любимые в народе композиции звучат только в одной сюжетной ветви. Например, трек-мем Megalovania играет исключительно в геноциде. Однако Висконти уверяет, что оркестр подготовил свои собственные секреты: быть может, у зрителей получится перепрыгнуть между таймлайнами, уйти на другую концовку или разблокировать особые музыкальные номера.

Fifth House проведёт Undertale Live в нескольких городах США в течение 2020-го. Шоу будет постепенно эволюционировать на основе отзывов от фанатов и обрастать новыми сюжетными элементами, аранжировками невыпущенных композиций и так далее. Вероятно, в какой-то момент в программу включат музыку из Deltarune — новой игры от создателя Undertale.

Как говорит Висконти, концерт устроен таким образом, что каждое выступление получится уникальным. Билеты на первое выступление в Чикаго уже раскупили.

Отметим, что это не первый игровой эксперимент от Fifth House. В 2016-м оркестр проводил Journey Live — концерт, где человек играл в Journey, а музыканты на ходу подстраивались под происходящие события. Так сказать, динамический саундтрек в живом исполнении! Тогда оркестром дирижировал лично Остин Уинтори (Austin Wintory) — композитор Journey, который получил «Грэмми» за музыку к этой игре.


Поддержи Стопгейм!

Undertale

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2015
1.2K
4.4
962 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему то кажется, что будет бесконечный цикл нейтральных концовок.
Блин, это реально круто. Я б сходил на такой концерт.
RichaadEB записал дичайше крутой альбом каверов Undertale. Крайне рекомендую.
Megalovnia — любимый (и имхо единственный годный) всеми трек, так что я бы на геноцид поставил
Читай также