19 ноября 2019 19.11.19 4 239

Сценаристка Uncharted откроет новую студию для работы над интерактивными проектами на стыке кино и игр

Кинопроизводственная компания Skydance Media наняла сценаристку Uncharted Эми Хенниг (Amy Hennig) и бывшего руководителя Electronic Arts Джулиана Бика (Julian Beak). Вместе они готовятся открыть новую студию, которая сфокусируется на сюжетных проектах.

В пресс-релизе Хенниг говорит, что целью нового подразделения Skydance является создание инновационных «экспириенсов» для традиционных и стриминговых платформ — как для аудитории геймеров, так и для тех, кто в видеоигры не играет.

Генеральный директор Skydance Дэвид Эллисон (David Ellison) сказал:

Интерактивный медиаландшафт постоянно меняется, а Эми и Джулиан являются творческими и дальновидными лидерами этой эволюции. Вместе мы создадим в этой новой сфере такой же тип развлекательных «экспириенсов», которыми известна Skydance.

Skydance вы можете знать по фильмам франшиз «Миссия невыполнима» и «Звёздный путь», а также по свежему «Терминатор: Тёмные судьбы».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эми Хенниг это не только Uncharted, но и Legacy of Kain (Soul reaver), и для такого как я младшего пенсионного возраста вампиры Носгота всё же малость роднее чем «скучающий за поездом Натан» © (это естественно не делает Uncharted хуже). Я к тому что в её кратком портфолио в подобных новостях указывать серию LoK будет не лишним, для многих это будет аргументом за.
Я вообще заметил что любят упоминать только последние достижения человека.
Хотя часто стоит что-то добавить из прошлого.
Потому что новое чаще на слуху и ярче характеризует нынешнее состояние студии/автора. Именно поэтому Rare называют авторами Sea of Thieves, а не GoldenEye 007. :D
Нет-нет, я это отлично понимаю, это логично.
Но иногда есть смысл, и из прошлого что-то крупное добавить.

Пример Epic Games: сейчас они известны по Fortnite: Battle Royale, а про серию Unreal редко вспоминают.

Именно поэтому Rare называют авторами Sea of Thieves, а не GoldenEye 007.

О-о, мне сразу стало чуточку интереснее)
Читай также