17 ноября 2019 17.11.19 9 320

В Age of Empires IV не будет микротранзакций, а при создании дополнений авторы прислушаются к игрокам

Пару дней назад разработчики Age of Empires IV подали признаки жизни, показав первый геймплейный трейлер стратегии. И вот вам ещё чуть-чуть подробностей: микротранзакций в игре не предвидится.

«Нам не нравится идея микротранзакций в стратегической игре в реальном времени, — сказал креативный директор Age of Empires Адам Изгрин (Adam Isgreen) на прошедшей XO19. — Для четвёртой части мы собираемся выпускать DLC и расширения».

Дополнительный контент разработчики из World’s Edge (команды Microsoft, ответственной за AoE) планируют поставлять во все актуальные игры серии, включая вышедшую совсем недавно Age of Empires II: Definitive Edition. Этот контент во многом будет зависеть от желаний сообщества.

В ремастер Age of Empires II, скорее всего, не станут добавлять новые цивилизации — мол, их и так слишком много, поэтому профессиональные игроки просят сосредоточиться авторов на чём-нибудь другом. Мнения геймеров будут учитываться в том числе и при создании новых режимов.

Когда выйдет Age of Empires IV, мы всё ещё не знаем. Зато известно, что покупать игру необязательно — она войдёт в подписку Xbox Game Pass.


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires IV

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2021
259
3.9
88 оценок
Моя оценка

Age of Empires II: The Age of Kings

Платформы
PC | Mac | PS2 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1999
770
4.4
151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дожили. Теперь разрабы хвалятся, что в РТС нет доната.

Хотя то, что они собираются выпускать «DLC и расширения» настораживает. Вполне возможно, что под «DLC» подразумеваются различные наборы юнитов за 9.99 или что-то подобное, что не есть гуд. А вот расширения — штука хорошая, если они будут реализованы как в AoE3.
Надеюсь что продажи Age of Empires 2 и продажи Age of Empires 4 смотивируют EA, к обновлению и выпуску серий Command & Conquer.
Эх Ред Алерт-навсегда в моей душе )))))
а при создании дополнений авторы прислушаются к игрокам

Все они так говорят…
Вполне возможно, что под «DLC» подразумеваются различные наборы юнитов за 9.99


Скорее уж нации новые будут продавать отдельно, по типу как Sega в Total War своих.
Скорее всего они войдут в те самые расширения. Если вместе с нациями будут добавлены отдельные кампании (ну или хотя бы миссии) и новые механики, то будет весьма кошерно.
Главное чтобы Age of Empires 4 не превратилась в Dawn of War3, которую до этого тоже Релики делали. Обещали множество улучшений, компиляцию лучших идей из предыдущих частей, а получился пшик и ужас.
Сожмем пальцы за Age of Empires 4.
Мне представилась skrimish-партия, где за донаты можно приобретать дополнительные юниты, ресурсы. Побеждает тот, кто… больше задонатил…
Эдакая комбинация стратегических навыков и платёжеспособности.
А я так надеялся что дадут за донат затюнить Кобру!(кто понял тот поймет) xD
Читай также