16 ноября 2019 16.11.19 26 480

6 декабря для Two Worlds II выпустят ещё одно дополнение — Shattered Embrace

В 2016 году некроманты из TopWare Interactive и Reality Pump Studios вспомнили о Two Worlds II — сносной RPG 2010 года рождения. Игру стали реанимировать: наладили производство свежих обновлений, вкрутили микротранзакции и даже затеяли сезонный абонемент с новыми одиночными и мультиплеерными дополнениями.

Финальное звено свежей цепочки «сингловых» аддонов называется Shattered Embrace. Авторы объявили, что оно стартует 6 декабря 2019-го — как в качестве самостоятельной игры, так и в виде DLC для Two Worlds II. У добавки уже есть страница в Steam.

События Shattered Embrace начинаются сразу после Call of the Tenebrae — предыдущего сюжетного дополнения. Игрокам предложат исследовать эльфийское королевство Шадинар на большом тропическом острове. История крутится вокруг жестокого убийства, которое угрожает спокойствию как королевства в целом, так и королевской семьи в частности.

Создатели обещают самый большой город в истории серии Two Worlds, свыше 100 новых видов оружия, 15 новых комплектов брони, путешествия по альтернативным измерениям и другие расширения геймплея.

Отметим, что Shattered Embrace сильно задержалось: изначально его хотели выпустить ещё в районе 2017-го, а в 2019-м TopWare и Reality Pump планировали запустить полноценную Two Worlds III. Кажется, триквел ещё находится в производстве, но в этом году уже не выйдет.


Поддержи Стопгейм!

Two Worlds 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
471
3.7
309 оценок
Моя оценка

Two Worlds 2: Call of the Tenebrae

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
15 июня 2017
26
2.9
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В моей памяти игра казалась вполне симпатичной, но вот скриншоты подсказывают обратное.
Я пытался поиграть в предыдущее дополнение, но чет не то.
Помню в момент ее выхода не мог насладиться ей пока не дошел до миссии со скачками… Хуже этих коней нигде больше не видел. Даже смог смириться с отвратительным (на мой взгляд) интерфейсом снаряжения героя (его сумкой грубо говоря), но с конями так и не смог. Хотя игра довольна приятная, но именно вот эти моменты прям оттолкнули меня, к сожалению… Кто-нибудь знает: что-то поменялось или все так же плохо?
Иногда думаю беру паком с ДЛС, а тут чот сомневаюсь… не а вдруг через 5 лет они снова ДЛС добавят, черт не шутит тут такое может быть ( ̄~ ̄;)
все заметили, что на 1-4 скриншотах одна и та же модель персонажа, просто по разному разодеты?
Как вчера помню, крик главного героя в любой непонятной ситуации «Ах ты Ублюдок»!))))
Я думал они там уже 3ей частью занимаются, вроде после первого нового DLC обещали её.
Интересно… Как-нибудь потом надо будет заценить, тем более в игру то играл чёрт знает когда, уж и не помню ничего, кроме интересной системы магии и имбового сочетания «Взял глефу, уронил противника на землю одним ударом, добил ваншотом другим, Profit!».
оказывается не один я такой… играл в нее очень давно, еще на xbox360, дошел до миссии со скачками, которая к тому же еще и обязательная, чуть не разбил геймпад, диск отдал кому-то на следующий же день и больше об этом кошмаре не вспоминал)
Я прочитал новость сразу после того, как проснулся и офигел, даже показалось, что я дальше сплю. Two worlds 2 жива? Что? Я как-то гонял в неё и не без удовльствия, игруля очень самобытная и потом ещё прошёл пиратов летучей крепости(арбалет ужасен), но чтобы её и сейчас поддерживали, какой то сюр.
Новое дополнение, это конечно, хорошо, но вот с качеством у них огромные проблемы, что ужасно сырая пиратская игра, что ремастер (HD) второй части и предыдущего дополнения с кучей багов. К сожалению, компетентность их штата вызывает сомнения, т.к. у них все последние продукты баг на баге.

Очень надеюсь, что в этот раз будет по другому, но верится с трудом.

Вот паучки с каждым проектом растут, а эти, такое ощущение, что с каждым проектом только хуже становятся. И очень жаль, 2 мира обе части были не идеальными, но с задатком, но сейчас очень мало веры в третью часть, качество данного дополнения покажет, сделали ли они выводы, или выпустят такую же посредственность, как и предыдущие недавние дополнения, кто было явное паразитирование на основной игре и первого допа.
Поддержу эту ветку.
Когда-то в Steam раздавали обе части бесплатно и я попробовал их.
И обе не понравились.
Единственная разница, во вторую я игра в 7 раз дольше. (2 часа против 14)
Обе выглядели с миру по нитке по RPG, игру себе сшили.

Сейчас сложно вспомнить что конкретно не нравилось. ~3.5 года после запуска 2-й части прошло.
В моей памяти игра казалась вполне симпатичной, но вот скриншоты подсказывают обратное.

Да вроде с визуальной частью было нормально.
Читай также