12 ноября 2019 12.11.19 27 524

Стартовая библиотека Google Stadia — это 12 игр с одним эксклюзивом

19 ноября стартует платформа облачного гейминга Google Stadia. В своём блоге Google объявила 12 игр, которые войдут в стартовую библиотеку сервиса, а также ещё 14 игр, что появятся там до конца 2019-го.

Итак, 19 ноября станут доступны:

Assassin’s Creed: Odyssey,
Destiny 2: The Collection,
GYLT (единственный эксклюзив платформы на 2019-й),
Just Dance 2020,
Kine,
Mortal Kombat 11,
Red Dead Redemption 2,
Thumper,
Tomb Raider: Definitive Edition,
Rise of the Tomb Raider,
Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition,
Samurai Shodown.

До конца 2019-го появятся:

Attack on Titan 2: The Final Battle,
Borderlands 3,
Darksiders Genesis,
Dragon Ball Xenoverse 2,
Farming Simulator 19,
Final Fantasy XV,
Football Manager 2020,
Ghost Recon: Breakpoint,
GRID,
Metro: Exodus,
NBA 2K20,
RAGE 2,
Trials Rising,
Wolfenstein: Youngblood.

Общий список заявленных игр для Stadia больше: например, уже подтверждены DOOM Eternal, Watch Dogs: Legion и Cyberpunk 2077. Но они выйдут лишь в 2020-м.

Если в игровой платформе вас прежде всего интересуют эксклюзивные развлечения, то на Stadia их придётся подождать: у Google действительно есть планы по запуску игр, которые полагаются на уникальные преимущества «облака», но когда они выйдут, пока неизвестно.

Напомним, что 19 ноября доступ к Stadia получат лишь те, кто приобрёл комплект Stadia Founder’s Edition, а чуть позже подключат владельцев Stadia Premier Edition. Игры необходимо покупать отдельно в магазине Stadia. Альтернативный вариант — пользоваться подпиской Stadia Pro, где будут предлагать подарки по типу PlayStation Plus. Бесплатная версия Stadia называется Stadia Base, но она запустится только в 2020-м. России пока нет в списке стран, где официально выходит Stadia.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Извиняюсь, что не по теме статьи пишу, но я хочу выразить искренние соболезнования команде Stopgame и семье Баранова.
Хоть он и прожил не очень много по нынешним меркам, но он смог оставить за собой очень заметный след, поэтому Евгений навсегда останется в наших сердцах.
Покойся с миром, Евгений.
Меня аж на слезу пробило, как прочитал новость. Я не поверил сначала, думал, что какая-то дурная шутка… Такой светлый человек был, никогда негатива с его стороны не замечал.
После стримов по Вольфенштейнам купил из-за Жени. Очень интересно рассказывал. Хороший автор. Искренние соболезнования семье и команде Stopgame.
Присоединяюсь 😪…
Присоединяюсь к соболезнованию…
Присоединяюсь, и, если честно, в новость сначала не поверил, а потом просто шокировало. Талантище, приятнейший, умнейший человек и отличный автор со своим стилем.
12 игр? Я, действительно поражён… думал, что на старте будут ещё сотни всякого рода казуалок ведь не зря этот сервис окрестили «Netflix для игр». На кого они вообще ориентируются? Если судить по играм в списке, то на тру-геймеров, но вот прикол, все эти игры у этих самых геймеров давно куплены, а домохозяйки играющие в РДР2… Ну, не знаю)
Присоединяюсь к скорбящим. Сам сначала не поверил. Ещё совсем недавно пересматривал сходку СГ — он там же живой был, общался. Достаточно молодой автор СГ, но со своей харизмой и стилем. Крутой был чувак… До сих пор не верится, что его нет.
в плане библиотеки игр, мне кажется, что подход gfn выглядит гораздо привлекательней. ты тупо используешь свою библиотеку стима например и запускаешь эти игры в облаке.
Дальний прицел — доминирование над другими классическими игровыми платформами

Очень надеюсь, что это не так, иначе все (классические) просто начнут в «эксклюзивность», а это беда для нас, гамеров)
Жаль что такие люди уходят так рано, искренние соболезнования (
Присоединяюсь к соболезнованиям…

До последнего надеялся, что инфакт просто задержался. И новость про Женю была как ломом по голове. Вот вроде почти каждое утро считай слушал его инфакт, стримы смотрел, статьи читал, а тут раз и нет человека. Не нахожу слов… Покойся с миром, Жень
вот не тянет у моего друга эту игру адекаатно, и он бы заплатил шекелей, чтоб на топ настрлйках по подписке поиграть.

Если ты не в курсе — я тебя огорчу — даже, будь эта та самая игра которая не пошла у тебя в игре в подписке «гугл стадии», твой друг все равно бы не с могу в нее поиграть, хотя бы потому что он живет в СНГ, потому что цитата:
России пока нет в списке стран, где официально выходит Stadia.
Меня смущает другое. Mortal Kombat 11 через стриминговый сервис?! Это ж сколько оплеух можно успеть получить на сложности выше «средней», пока сингал одуплится и доставится из датацентра?
Долго же мы к этому шли. А что на счет ф2п игр, аля PoE, вот не тянет у моего друга эту игру адекаатно, и он бы заплатил шекелей, чтоб на топ настрлйках по подписке поиграть.

В общем, вроде годная штука, найдет свои массы. Но какие)
Если только датацентров не накидают по столицам да по сибирям…
России пока нет в списке стран, где официально выходит Stadia.

Ну это да, плохо… ВПН мб спас бы, как знать)
Читай также