11 ноября 2019 11.11.19 8 1446

В Call of Duty: Mobile вернут поддержку геймпадов. Ранее её убрали вскоре после релиза игры

Релизная версия шутера Call of Duty: Mobile для iOS и Android поддерживала контроллеры. Оказываясь рядом с теми, кто вынужден елозить пальцами по сенсорному экрану, владельцы геймпадов получали огромное преимущество. Чтобы уравнять шансы, Activision отключила поддержку контроллеров на следующий день после выхода боевика. Видимо, недовольные игроки высказались достаточно ясно — компания готовится вновь разрешить игру на геймпаде.

Недавно на Reddit появилась тема о планах разработчиков Mobile. Авторы сообщения уделили пару строчек и системе управления:

…Скоро мы планируем запустить поддержку контроллеров. Мы уже уточняем детали того, как поддержка будет работать в игре, особенно в матчмейкинге. Продолжайте следить за новостями, поскольку мы приближаемся к релизу.

Напомним, что в Call of Duty: Mobile можно поиграть на PC через GameLoop — официальный эмулятор Android от Tencent. Программа поддерживает не только контроллеры, но и мышь с клавиатурой.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Mobile

Платформы
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
174
3.5
144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

один ты ДАРТАНЬЯН
не понимаю зачем такие заморочки. Три дня погонял и снёс, ибо бессмысленно. При этом с телефона практически всегда первое места. Раз 7 погонял баттлрояль, так там только первое место, хотя никогда не играл в такое раньше. А так как мой скилл далёк от совершенства, так я могу сделать вывод что там часто только боты играют против тебя. А в рейтинговой игре понял что неважно кто и на чём против тебя играет, если руки растут откуда надо.
Ну, справедливости ради, попадались против меня несколько раз явные обладатели геймпадов, до отключения поддержки — с ними капец как сложно воевать, если геймпад качественный, без больших мертвых зон. Впрочем почти всегда, и это не бравада, сливы происходили не из-за них, а из-за овощей в команде, для которых 0-11 нормальный счет.
Потому что в поездку комп с собой не утащишь.)
У тех кто играет с Эмулятора — отдельный матчмейкинг со своими ботами и теми же кто играет также с Эмуля.
Зачем нужно преимущество на геймпадах, когда можно спокойно настреливать десятки фрагов на эмуляторе?)
кто вынужден елозить пальцами по сенсорному экрану, владельцы геймпадов получали огромное преимущество.

Вообще-то, елозить пальцем удобнее чем стики ворочать. Точнее обзор камеры.
Но зато меньше обзора, заляпываешь экран моментами. И передвигаться (ходить) менее удобно чем на геймпаде.
Так что я бы не сказал что геймпад вот прям решает.
питухи вы геймпадеры и подключатели мышек с клавой сволочи
Читай также