10 ноября 2019 10.11.19 46 573

Обновление Shifting Tides для Rainbow Six Siege: два новых оперативника и переделанный «Луна-парк»

Ubisoft раскрыла подробности об обновлении Operation Shifting Tides для Rainbow Six Siege. В него входят два новых оперативника и переработанная карта «Луна-парк».

Новые оперативники

• Kali — атакующий оперативник и глава индийской частной военной компании. Обладает средними скоростью и бронёй. В бою использует снайперскую винтовку CSRX 300 с 5-кратным и 12-кратным зумом. Оружие убивает любого противника с одного выстрела в голову и выводит его из строя при попадании в туловище. Пуля пробивает несколько препятствий и врагов. Мощность компенсируется громким звуком и следом от выстрела. Кроме того, CSRX 300 не способна пробить укреплённые люки и стены.

Уникальный гаджет Kali — встроенный в CSRX 300 подствольный гранатомёт, который стреляет взрывными болтами, уничтожающими гаджеты. Снаряды вонзаются в преграды, а затем взрываются с обеих сторон. При этом отверстия они создают только в обычных преградах и не могут уничтожить «Чёрное зеркало» Миры. Если болт не пробивает поверхность насквозь, он всё равно закрепится на ней.

Болты уязвимы для гаджетов Jäger и Wamai, а также при должной реакции их можно устранить выстрелом в заднюю часть. Вдобавок оперативникам они наносят совсем маленький урон.

Второстепенное оружие персонажа — P226 Mk 25 или C75-Auto.

• Wamai — кенийский защитник из частной военной компании Kali. Обладает средними скоростью и бронёй. Имеет в арсенале гаджет «Маг-НЭТ», диски которого прилипают к поверхностям. Устройство втягивает пролетающий рядом снаряд, сбрасывает таймер детонации и взрывает его вместе с собой. Один «Маг-НЭТ» может захватить один снаряд. Эффект от снарядов после взрыва в «Маг-НЭТ» остается прежним, то есть светошумовые гранаты будут ослеплять, а осколочные — наносить урон.

Оперативник получает доступ к новым дискам «Маг-НЭТ» постепенно в течение раунда. Устройство легко заметить и нейтрализовать.

Основное оружие Wamai — MP5K или AUG A2. Второстепенное — Keratos 357 или P-12.

 

Переработанная карта «Луна-парк»

Наиболее значительное изменение — удаление большого депо, которое разделяло второй этаж пополам. Это было сделано с целью улучшить навигацию и увеличить число стычек в ближнем бою. Комнату страха на первом этаже преобразовали в тронный зал и оружейную с лестничным пролётом рядом. Также на карте появились аркадные автоматы на втором этаже, обеспечивающие дополнительные укрытия, и новый обходной путь, а один из входов в здание полностью заблокировали.

***
Первыми доступ к персонажам получат обладатели пропуска четвёртого года и подписчики Uplay+, а остальные смогут приобрести их через неделю. Обновление должно стартовать завтра, 11 ноября, на тестовом сервере, а до основного клиента добраться где-то в начале декабря.

Ниже — ролик с новым элитным сетом на Capitão.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 870 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Представь как будет гореть у атаки если залога обложить новыми магнитами
Да п**деж это про лицензии.
1) Лицензирование оружия не так обязательно, как лицензирование, скажем, автомобилей или футбольных команд. Подавляющему большинству производителей плевать на игры, пока разработчик не использует их трейдмарки, логотипы и не упоминает название производителя. Например — с тебя спросит, если ты добавишь в игру М4А1 и назовёшь ее там Colt Model 921 и налепешь гарцующего жеребца на ресивер. А если ты просто назовёшь ее М4А1 и поставишь общие маркировки на тестуру — тебе ничего не сделают, М4А1 — обозначение автомата в Армии США, а не торговая марка. Оспаривать по внешнему виду модельки в игре будут только особенно ярые производители, таких немного — в основном Глок (чьих пистолетов, кстати, в Сидже нет) и Барретт.
2) ДАЖЕ ЕСЛИ они добровольно закупаются лицензиями (что вряд-ли), почему они не могут реюзать пушки из Гоуст Рекона? Никто не будет требовать от разработчика покупать лицензии КАЖДЫЙ раз на новую игру. Кроме, может быть, Глока. Но у Юби нет Глока.
3) И ДАЖЕ ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ реюзать пушки из Брейпоинта — никто никогда не защищал лицензиями прототипы (SPEAR. 308, АК-12-2012, FMG-9), или вовсе придуманные пушки (V-308, SMG-12, BOSG, TCSG), модификации уже добавленных «якобы лицензированных» (RONI, MP5K/SD, USP.40, M1911), а также сугрубо военное оружие, созданное оборонными предприятиями для внутреннего использования (все советское и российское, китайское, а также К1А1, F90).

Было бы желание — что-нибудь сделали бы, даже если ьыли бы рескины. Но желания нет, потому и начинают лить дерьмо в уши
Может быть и плевать, я просто пытаюсь развеять заблуждения про непонятные и страшные лицензии, вызванные у многих таким вот вбросом. Конечно, многим на эту тему абсолютно пофиг, поэтому извиняюсь, что начал бучу в ответе на ваш коммент.
У Wamai 2 брони, а одежда — какой-то водолазный костюм. Вообще не соответствует.
Ну и гаджет его ещё больший уход в какую-то фантастику.

У следующего обновления должен быть оперативник за атаку который с трупов делает маску и может притвориться одним из них.
Ну вот эти вроде прикольные опера, по крайней мере в защите точно. И предчувствую как будет гореть с ваншотящей снайперки
Астрологи объявили неделю Деград-отряда в Сиджульке.
Wamai на скриншоте так выглядит, как будто из космической sci-fi игры прибежал.
Ну это какая-то смесь Эшки с Течером
А 4ую и пятую? Или Матрёшку понерфили и она стала делать 3 плевка вместо привычных 5ти?
Это одна из специфик применения. Никто не спорит. Но по-моему, наличие таймера на гаджете подразумевает необходимость оперативником тянуть время до последнего. Роуминг на подобное не столь благодатен
Прадедушка этой стрелялки был хардкорным симулятором спецназа, а теперь это какой то балаган с клоунами ( я про дизайн оперативников, не про игроков). Я слишком стар для этого дерьма. Извините за старческое ворчание.
Так считай целый год сливы говорили что Ягерю делают конкурента, а каким он будет было далеко не ясно. Как итог мы получили одновременно и лучший аналог и худший. Идеально раскрываться будут эти ребята в паре, например для контры Фуза, поскольку Ягерь забирает две шайбы, а Вамай третью.
Просто с собой притащила
Вопрос ещё кому это будет защитывать
Дизайн винтовки какой-то так себе.

И я не понял в чём смысл гаджета Kali, чем это от Течера отличается?
Ну по презентации, когда ловушка поймала болт Капитао и урон пошел по союзнику — считался как Огонь по своим, так что… ауч
Он уничтожает ВСЕ что за стенкой или рядом — батареи, устройство Ягера, ловушки, калючка и т.д.
Читай также