8 ноября 2019 8.11.19 6 1511

Головоломка про переменчивость перспективы Superliminal стартует 12 ноября

Если вы правильно посмотрите на шахматную фигуру в Superliminal, она может стать гигантской. А дом — маленьким. А то, что казалось вам осязаемой вещью, окажется рисунком на стене. Фокусы с перспективой — главная тема игры.

Вы засыпаете перед телевизором в три часа ночи. Смутные воспоминания подсказывают, что перед провалом в сон вы смотрели рекламу терапии грёз от доктора Пирса Сомнаскульпта. Когда вы открываете глаза, то понимаете — терапия началась, а перед вами находится первый эксперимент программы.

Чтобы вырваться из этого сна, придётся мыслить нестандартно. Разработчики обещают удивительные головоломки, красивый мир, сюрреалистичный многослойный сюжет и очень много всякого странного.

Superliminal выходит эксклюзивно в Epic Games Store. Версии для консолей появятся в начале 2020-го, а до Steam игра доберётся через год после запуска в магазине Epic.

Релиз Superliminal состоится 12 ноября. С 6-го по 18 ноября игру отдают по специальной цене — 349 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

Superliminal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2019
409
4.0
258 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит интересно, но как-то мало механик…
Хотя у портала их тоже не очень много, а игра интересная.
Очень интересно! А то после прохождения The Talos Principle и The Witness не над чем свою голову поломать, (за недоступностью чужой))
А играл в AntiChamber? Она тоже с перспективой заигрывает не дурственно! Если не играл — можешь попробовать)

Да, я подумал и решил, что все говоря «портал» думают о второй части, а там механик было не мало.
Первый Портал короткий очень, в него много не уместишь, а во втором Портале механик полно, со всякими лазерами, красками, мостами и воронками света, панелями веры, да и сильно «интересит» игру сюжет, персонажи, левелдизайн и разнообразие декораций (хотя казалось бы — лаборотория и все). Здесь же как то более несерьезно, Притчу о Стенли напоминает больше, локации тоже разнообразны, но просто потому что так надо для геймплея. Что будет с сюжетом не сказать, но надеюсь именно на уровень Стэнли, потому что второй Портал это эталон какой-то — все игры-головоломки от первого лица теперь как «портал лайк» воспринимаются. Что-то на уровне «дьяблоид», «соулс лайк» и «дота лайк». Хотя Доту(да будет срач!) ЛоЛу удалось переплюнуть, так что всякое может быть.
Читай также