29 октября 2019 29.10.19 7 2627

В CS:GO больше нельзя перепродавать ключи, потому что их использовали для отмывания денег

Чтобы открыть лутбокс в Counter-Strike: Global Offensive, необходимо сначала приобрести соответствующий ключ. Ранее эти ключи входили в экономику торговой площадки Steam: их можно было передавать кому-то другому или продавать на торговой площадке.

Однако вчера Valve объявила, что отключает свободное распространение ключей CS:GO. Теперь они привязаны к аккаунту покупателя: их нельзя обменивать или выставлять на торговую площадку. Правило касается не всех ключей, а только тех, которые были приобретены у Valve с 28 октября. У ключей, появившихся в экономике Steam до этой даты, таких ограничений не будет.

Как рассказывает Valve, изменение необходимо для борьбы с отмыванием денег. Ранее большинство обменов с ключами совершали законопослушные пользователи. Однако недавно мошенники по всему миру пристрастились к ключам CS:GO как к способу скрывать свои доходы. Сейчас, пишет Valve, почти все операции с ключами в экономике Steam как-то связаны с жуликами.

Valve подчёркивает: для тех, кто просто напрямую покупает ключи в CS:GO и открывает кейсы, ничего не изменится. Пострадает лишь небольшая группа пользователей, которая использует ключи для законных обменов. Но Valve считает, что борьба с мошенничеством важнее.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 741 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смысла правда в этом мало, станет невозможно обмениваться ключами, начнут обмениваться чем-то ещё, будь то лутбоксы, пропуски на операции или скины. Да, это немного усложнит жизнь тем, кто хочет вывести деньги из стима, но не намного.
Но Valve считает, что борьба с мошенничеством важнее.

Да ср*ть они хотели на борьбу с мошенничеством, особенно с тем которое создает им дополнительную движуху и привлечение в сервисе. На все 146% уверен что опять кто то где то развонялся и вентели теперь вынуждены чем то эту вонь в инфополе перебить, и скорее всего ключи самая дешевая с их точки зрения жертва.
Просто ключи идут как универсальный и общепринятый валютный элемент. Тоже самое в сообществе TF2, ток с их ключами, наушниками (по акции MAC), ну и очищенный металл
Еще шапка Билла и голова Макса… но в последнее время там так упали цены по сравнению с тем, что было 3+ года назад)
На все, кроме ключей.
А может просто сделаем чтобы лутбоксы открывались без ключей? да не бред какойто.
Будут обмениваться скинами на пушки. Потом прикроют и этот обмен. Короче продавайте инвентарь пока есть возможность. Конечно это слишком пессимистичный прогноз, но кто его знает.
Чтобы открыть лутбокс в Counter-Strike: Global Offensive, необходимо сначала приобрести соответствующий ключ.

Чтобы открыть лутбокс в Counter-Strike: Global Offensive, необходимо сначала приобрести соответствующий лутбокс :)
Читай также