24 октября 2019 24.10.19 11 427

Гигантские авианосцы в Elite Dangerous снова задерживаются на несколько месяцев

Frontier Developments довольно давно дразнит сообщество Elite Dangerous авианосцами — гигантскими кораблями, где игроки смогут перевозить свои кораблики поменьше. Когда-то апдейт должен был выйти в 2018 году, потом его собирались запустить в декабре 2019-го, а теперь случился ещё один перенос — на этот раз на второй квартал 2020-го.

Как объясняют разработчики на официальном форуме, по результатам отзывов о сентябрьском обновлении Elite Dangerous было решено сосредоточиться на исправлении текущих ошибок. До конца этого года и какое-то время в 2020-м апдейты для игры окажутся почти полностью технического характера, с лечением как давно известных, так и относительно свежих проблем.

 

Целительные патчи, похоже, планируются серьёзные: каждый апдейт Frontier собирается сначала прогнать через публичную «бету». Первую заплатку из этой серии хотят выпустить на тестовой ветви в декабре и перенести в основную игру в начале 2020-го.

Из-за смены приоритетов и пришлось пожертвовать релизом авианосцев. Перенос поможет привести Elite Dangerous в чувство перед внедрением этого увесистого геймплейного апдейта.

Frontier также напоминает, что разрабатывает большой платный аддон. Предполагается, что его запустят к концу 2020-го. Пока что неожиданный перерыв на технические исправления не влияет на сроки производства этого контента. О том, что будет входить в платный аддон, Frontier планирует рассказать летом 2020-го, где-то после обновления с авианосцами.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
488
4.2
282 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это очень удачный метод сделать минимум работы из заявленных 10 лет поддержки игры (прошло уже 5). Не, мы подождём, куда деваться, но ничего хорошего я в этом лично не вижу.

We understand that this delay will be disappointing for some players

Да, лишь некоторым не понравится задержка заявленного контента более чем на год суммарно, остальных всё устраивает.

Объективно-то план хороший, тестирование вот это и время на полировку, всегда нормальная тема. Но хотелось бы как-то ускорить всё это, что ли. Игра не самая доходная у студии, как я понимаю, но всё же основная, по ней имидж строится.
Вполне себе. Но онлайн в игре вещь своеобразная, будь там даже в 10 тысяч раз больше игроков, и то не факт что заметишь активность. Если тусить в обитаемом пузыре человечества, то всё очень оживлённо даже при текущем онлайне, но стоит от него отдалиться, и всё, тотальное одиночество.

Если хочешь играть в неё онлайн и активно общаться/что-то совместно делать, надо сначала
1. Освоиться с управлением хотя бы до уровня «могу взлететь со станции и вернуться назад, собрав по пути хлам в трюм»
2. Найти себе объединение пилотов по вкусу, они же squadrons. Искать можно прямо в игре, обычно там пишут ссылки на подробные условия вступления, или же здесь.

Но я бы предложил найти товарища-двух и летать вдвоём-втроём максимум, большие флоты в игре пока что не требуются. Возможно (и что ожидается), вся эта движуха станет намного разнообразнее и динамичнее с вводом этих самых авианосцев. Доцепить сверху какое-то производство и более существенное политическое влияние, и готов рецепт для высокооктанового онлайна.
Техническое исполнение элитки в сравнении с гражданином на порядок выше.Зачем много механик, если они не очень хорошо работают? Говорю это не голословно, т.к. обладаю обоими играми.И если ED это регулярное времяпрепровождение, наслаждение космосом и даже самим полётом, то SC от патча, до патча зашёл глянул, полетал и вышел до следующего патча
А можно просто одиночкой совершать безумные рейсы вокруг галактики.
Для «большой цели» стоит записаться в объединение, которое участвует в формировании политических карт, то есть, в Powerplay. Там и разные цели, и инструктажи, и даже вроде хорошие такие пвп зарубы иногда. Я не участвовал, мне этого добра за годы в Еве хватило, но видел что люди этим занимаются. То есть, вступаешь с другом, и играете вдвоём, периодически сверяясь с инструкциями от руководства.

Играя без общения вообще игра довольно быстро себя исчерпывает, и надо по-особенному относиться к космосу, чтобы она при этом не наскучила.
А онлайн в игре жив? Подскажите, если кто играет в элитку.
Да там даже с товарищем играть одиноко)) Вы чаще летаете на сверх световой, а там друг друга даже не увидеть. Разве что для фана прыгать в одни и теже места и отстреливать пиратов. Но такое быстро надоедает
А в SC который никогда не выйдет © уже можно садить кораблик внутри которого лазят люди, на другой кораблик внутри которого лазят люди, и делать это все в небе планеты…
Главное продолжать донатить, всё будет… потом.
Читай также