17 октября 2019 17.10.19 5 238

Нечто в тумане — свежий геймплей марсианского хоррора Moons of Madness

Moons of Madness — космический хоррор, навеянный произведениями Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft). Разумеется, творчество знаменитого писателя отразилось и на дизайне ужасных тварей, одну из которых вы можете увидеть в свежем геймплейном ролике.

В непродолжительном видео главный герой сталкивается с чудищем, из живота которого вырывается множество тентаклей. Протагонист пускается наутёк через помещения марсианской исследовательской станции, которые заполняют тентакли побольше. Заканчивается погоня плачевно.

Герой — инженер Шейн Ньюэхарт. Сюжет начинается с его пробуждения от кошмара, который оказывается предвестником жутких событий.

Для сражений с местными монстрами герой слабоват, а потому ему остаётся только убегать и прятаться. Помимо макабрических существ донимать Шейна будут ещё и галлюцинации. Разработчики из Rock Pocket Games обещают пугать игроков гнетущей атмосферой, а не заезженными «скримерами».

Moons of Madness появится 22 октября на PC (через Steam), а до PlayStation 4 и Xbox One доберётся 21 января 2020 года.

 

Поддержи Стопгейм!

Moons of Madness

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
22 октября 2019
144
3.4
62 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, вот эта хрень, которая вылезает и преследует протагониста, это Dark Young of Shub-Niggurath явно. Что на самом деле неплохо, он куда реже встречается в играх, чем тот же Ктулху, и мотивы культистов у него могут быть поинтересней.
Как то все не расторопно, вязко как будто не хоррор, а VR-пугалка не очень высокого качества
По моему тут с Лавкрафтом общего примерно столько же, сколько с аниме с тентаклями, как-то не особо гнетуще и атмосферно, пока что.
Я так понимаю, возможности защищать себя не дадут — только убегать? Жаль…
Когда уже разрабы поймут, что наличие возможности дать сдачи — это еще один уровень риска и азарта, что добавляет играм напряженности!
Закроем глаза на немного странные анимации, но что с камерой? Почему она двигается так рвано и резко. Хочется верить, что в самой игре не будет подобных кат-сцен, где у игрока будут забирать управление, а то совсем грустно как-то
Читай также