13 октября 2019 13.10.19 117 431

NVIDIA открыла студию, которая займётся добавлением трассировки лучей в классические игры

Quake II с трассировкой лучей NVIDIA уже выпустила. Похоже, на этом внедрение новомодной технологии в классические игры компания не закончит.

Dark Side Of Gaming обнаружил на сайте NVIDIA список вакансий, согласно которому компания открыла студию, которая будет специализироваться на создании ремастеров старых игр с поддержкой рейтрейсинга. Описание гласит:

Мы выбираем некоторые из величайших игр прошлых десятилетий и переносим их в эпоху трассировки лучей. Таким образом мы внедрим в них самые современные визуальные эффекты, не затронув геймплей, сделавший их столь прекрасными. Команда NVIDIA Lightspeed Studios принимает вызов, начиная с игры, которую вы знаете и любите, но мы не можем пока рассказать о ней.

Вакансии заметили спустя 17 дней после публикации, так что под игрой, которую мы «знаем и любим», совершенно точно подразумевается не Quake II RTX — она вышла ещё 6 июня.

Lightspeed Studios до этого работала в основном над переносом таких PC-игр, как Half-Life 2, Doom 3 и Portal, на Android-приставку NVIDIA SHIELD.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А зачем крыть? Я вот на своем Duron 1200 и g-force fx 64 мб в Ведьмака 3 играю. Главное настройки покрутить и можно играть, ты что не знал?
Конечно нужно разбираться, например когда общаешься со сказочником, который думает, что на игровом сайте поверят в сказ о том, как метро исход идет на просто высоких на железе 2012 года, нужно лишь поиграться с настройками
Но пк, как платформа для передового гейминга умирает

что?
все горячие новинки прекрасно идут на железе 2011-2012 года

что значит в вашем понимании прекрасно? например assassins creed odyssey или metro exodus " прекрасно " идут на железе 2012 года?
А прикручивать ртх к старым играм — легко и эффективно

и собственно в чем проблема? Ну добавят к старым игрушкам трассировку лучей и что?
игровые ПК сегодня — это запись игрового процесса и стриминг. К играм он мало какое отношение имеет, а для этих задач так же хватает старых и дешевых моделей.


Удивительные вещи говорите, Папа Пишу! Расскажите ещё что-нибудь, очень интересно Вас послушать.
Потому что можем! © Nvidia
Конечно, метро исход прекрасно идет на железе 2012 года на просто высоких, gtx 1070 на тех же просто высоких в 1080р прогревается до 71 градуса, а тут железо 2012.
Мыло? Это motion blur чтоли? Дак он вообще систему не нагружает, про директ 9 вообще без комментариев.
Ага, уже вижу очереди за rtx картами, чтобы сыграть во вторую кваку.
Купить видеокарту по цене консоли либо среднего ПК что бы играть в игры 20 летней давности… ну такое…
Зато олдфаги понастальгируют, игры как тормозили 20 лет назад так и будут тормозить сейчас 😄
Я сейчас начищаю woodu 2 — жду rdr2. Что там подкрутить надо?)))
Вот только ты не учитываешь что консольный рынок — это консольный рынок, а сегмент игровых ПК вообще-то тоже очень вкусный, особенно на этапе смены консольных поколений. А на рынке GPU для ПК зеленые удерживают абсолютное лидерство, особенно в топ-сегменте.
пк, как платформа для передового гейминга умирает.

По-моему так уже минимум лет 20 говорят. Вот только сейчас в него полезли даже те, кто раньше вообще его всерьёз не рассматривал, вроде Рокстар и Эпиков
Осталось только прифигачить hairworks.
11-12 ты конечно загнул, но 14 уже вполне.Ну и скоро новое поколение консолей, тогда и требования хорошо подскочат. А там трассировка уже заявлена в обеих, то и на ПК это все будет в массе. Но это все в будущем, а сейчас надо работать над пиаром как ты и говорил. Но зеленые и смогли все это себе позволить за счет дикого отставания красных конкурентов в топ сегменте, а синие вступят в гонку в следующем году, когда и у зеленых появится новое поколение, которое по слухам получит хороший буст к мощности.
Я бы скорее обратил внимание на японцев, которые кажется до недавнего времени вообще не смотрели в сторону пк.
Ну там главный его затык не в оперативе, а в 680. Карточка хоть и топ своего времени, но на сегодняшний день 2GB видео-памяти слишком мало. Явно нужно понижать качество текстур.
Ты серьезно? То есть по твоему если игра запускается, то все это значит что она прекрасно работает? То есть 15-25 фпс на минималках это играбельно? Ну ок. Зачем люди покупают видеакраты новые и процессоры? Вы прям глаза открыли…
Так давайте вообще чисто полигоны не затекстурированые оставим в играх, и анимацию из трех кадров оставим, игра же работает, необходимый минимум есть, остальное для красоты
У нвидии сейчас дела совсем плохи.

Крутые видеокарты покупают для стримов, рендинга.

Ага. Особенно монополия в модельном ряде видеокарт «квадро» и «тесла» которые покупают для создания нейросетей, что гораздо хайповее, чем продавать видеокарты для нищебродов вроде нас. Они за продажу одной «квадро», не говоря о «тесла», срубят бабок больше, чем за десяток GTX-ов. А маркетинг, промоет мозги обывателю, для которого видеокарта от АМД — это печка, да и ваще GTX 1650 топ за свои деньги. Ну-ну.
Их ца — это пк. Но пк, как платформа для передового гейминга умирает.

О, опять ПК-гейминг умирает? В который уже раз. Запад вот-вот загниет, доллар вот вот рухнет, ПК-гейминг вот-вот умрет. На том и стоим ))
Я полагаю, что чел на самом деле понижает кучу настроек, но некоторые оставляет высокими, считая, что при этом играет на средне-высоких
Читай также