11 октября 2019 11.10.19 12 215

Новые высоты FIFA 20: 10 миллионов игроков, 450 миллионов матчей и 1.2 миллиарда голов

Никто и не сомневался в том, что FIFA 20, как и любая другая часть серии, пользуется бешеной популярностью. Ну а чтобы вы точно не забыли об этом, Electronic Arts поделилась внушительной статистикой игры.

За две с половиной недели со дня релиза футбольный симулятор «выстрелил» по следующим пунктам:

• Игра сумела достичь рекордного числа пользователей — более 10 миллионов.
• Игроки сыграли свыше 450 миллионов матчей и забили в них порядка 1.2 миллиарда голов во всех режимах.
• Рекордное количество геймеров опробовало режим FIFA Ultimate Team, наиграв более 272 миллионов матчей.
• Больше 138 миллионов матчей было проведено в режиме Division Rivals.
• Режим Volta с уличным футболом стал вторым по популярности в FIFA 20 — в нём создано более 5 миллионов аватаров. В пятёрку самых популярных площадок вошли Берлин, Рим, Лагос, Лондон и Кейптаун.

В честь столь весомых успехов разработчики раздают подарки: пользователи, зашедшие в игру до 17 октября, получат 8 000 монет Volta. Игроки также смогут принять участие в новых испытаниях подбора команды в режиме Volta и получить другие награды.

 

Поддержи Стопгейм!

FIFA 20

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2019
69
2.0
133 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Большинство моих знакомых играющих в фифу, такие себе геймеры. Они больше ни во что другое не играют. Как они говорят — а что делать, альтернативы нет, PES не очень, вот и приходится покупать.
Какой-то замкнутый круг получается.
И чем ПЕС плох? Да он не такой пёстрый и завлекающий как фифа, вообще дизайнеры у него довольно странные, но сам гейплей уж точно не хуже, если не лучше. По сути фифа сейчас это скриптованная казуальная игра, где связь с реальность минимальная. Выбор всегда есть, никто не заставляет кушать помои которые каждый год одни и те же, но вот так и выходит из-за того что «нет выбора/альтернативы», ЕА продолжает выпускать одну и туже игру для хомяков, меняя только цифру в названии. А игрожур (тот же стопгейм), еще и пишет хвалебные отзывы
вообще дизайнеры у него довольно странные, но сам гейплей уж точно не хуже, если не лучше

пишу как игрок фифы, купивший в этом поколении лишь PES 20 — в плане физики меча, системы пасов и ударов пес на несколько голов выше фифы. Фифа выигрывает лишь в лицензиях и онлайне, ну и реклама конечно. В плане геймплея пес выигрывает
Вот все кругом ноют, что в игре каждый год изменений с гулькин нос и каждый год рекордные продажи. Значит устраивает всё таки пользователя такой подход ЕА, как говорится голосуем рублём и далее будет улучшаться физика мяча и меняться имена на майках.
Ну так а анфига они её покупают то каждый раз

к примеру FIFA 19 многие покупали из-за того, что Ronaldo в новой фифе играет за Juventus. Уже который раз наблюдай как " знатоки" фифы рассуждают о том, когда и сколько покупать. Правильно писали сверху — игрокам фифы плевать на большинство игр, они играют только в фифа и такая мелочь, как сделанная рожа Неймара является для них аргументом к покупке
А я вот думаю прикупить из-за режима Volta. Футбол не очень люблю(видео игру), но вот поиграть в миник на одном экране в компании друзей, очень даже весело )
Ну так а анфига они её покупают то каждый раз? купил 1 раз и лет на 5 точно хватит.И такой подход убудет стимулировать развитие.Хотя то то основные доходы игровой корпорации делают «такие себе геймеры» это какраз и удручает ибо на качество им пох:(
Многие играют в фифу из-за режима ultimate team. Который с выходом новой части меняется очень сильно, особенно в плане экономики из-за ухода игроков в новую часть.
Читай также