9 октября 2019 9.10.19 6 178

СМИ: Sony Interactive Entertainment уволила десятки сотрудников из-за реструктуризации

Как сообщает Video Games Chronicle, европейский филиал Sony Interactive Entertainment уволил десятки сотрудников из-за реструктуризации нескольких подразделений.

Увольнения затронули маркетинговый и PR-отделы, а также американскую творческую группу, один из работников которой рассказал о произошедшем в своём «Твиттере». Некоторым сотрудникам предложили повторно пройти собеседование на прежние должности.

Объявление об увольнениях боссы американской ветви PlayStation сделали в тот же день, когда появился материал Wired о новых подробностях PlayStation 5. Часть сотрудников считает, что это признак растущего влияния SIE America и снижение влияния со стороны европейского филиала, который даже не знал о решении опубликовать свежие детали о грядущей консоли.

Вероятно, реструктуризация является продолжением внутренних перестановок Sony, которые привели к тому, что в апреле Джим Райан (Jim Ryan) стал президентом и генеральным директором SIE, а председатель SIE Worldwide Studios и лицо PlayStation Шон Лэйден (Shawn Layden) неожиданно покинул компанию в начале этого месяца. Говорят, он ушёл из-за внутренней борьбы за власть.

SIE отказалась комментировать новость по запросу Video Games Chronicle.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, я думаю это нормально, в преддверии нового поколения консолей. Мне помнится, что и перед PS4 они проводили реструктуризацию с увольнениями
стал президента и генеральным директором SIE

ПрезидентОМ.

А сама новость довольно смешанные чувства вызывает. Слишком много увольнений началось.
Ох аукнется им перенос штаб квартиры в Калифорнию… Зря японцы это сделали.
Блин, Сони грязно играет, некрасиво это
Читай также