7 октября 2019 7.10.19 7 449

СМИ: у Bully 2 были наброски сценария и прототип, но игра так и не взлетела

Не так давно мы уже встречали упоминания отменённой Bully 2: об игре на условиях анонимности рассказывал один из бывших разработчиков Rockstar Games. Сайт VGC раздобыл дополнительные сведения, которые подтверждают — да, сиквел действительно находился в производстве.

Как передаёт VGC, один из основателей Rockstar Дэн Хаузер (Dan Houser) вместе с командой самых надёжных коллег набросал черновой вариант сценария Bully 2 в 2008 году. В документе было расписано несколько эпизодов, а также составлены очертания дальнейшего сюжета.

Главным героем вновь становился Джимми из первой части. Сиквел начинался в доме его отчима под конец учебного года. На дворе было лето, некоторые персонажи оригинала снова участвовали в истории, однако команда разработчиков так и не решила, куда нелёгкая занесёт Джимми. Рассматривался поворот, что герой вновь вернётся к учёбе — может, в школе, а может, в колледже, рассказывает VGC.

Джимми в первой Bully.
Джимми в первой Bully.

Bully 2 якобы разрабатывали в Rockstar New England — в рамках семейства Rockstar она занимается в основном вспомогательными вещами. На производство игры потратили от 12 до 18 месяцев где-то между релизом Red Dead Redemption в 2010-м и концом 2013-го, уверяют источники VGC.

Rockstar New England успела разработать очень маленький кусочек Bully 2 с геймплеем в простеньком открытом мире. Прототип собрали на движке RAGE — фирменной технологии Rockstar. В разработке участвовали Дрю Медина (Drew Medina; тогда был художественным руководителем Rockstar New England, а сейчас перешёл в Crystal Dynamics) и Стивен Олдс (Steven Olds; сотрудник Rockstar New York и руководитель визуализации в первой Bully).

По словам источников VGC, Bully 2 так и не смогла разогнаться как следует и со временем внутренний интерес к ней ослаб. Rockstar New England переключилась на другие проекты, продолжение Bully отложили в долгий ящик.

Rockstar, Медина и Олдс не стали комментировать материал VGC, поэтому он остаётся на уровне слухов. Однако свежие сведения вполне укладываются в предыдущие донесения, поэтому, быть может, какая-то правда в них есть.


Поддержи Стопгейм!

Bully

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | WII | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 августа 2006
1.2K
4.2
372 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, бедные Рокстар — у них каждый раз такие низкие продажи, что без доната игра не окупается :(
Жаль. Первая часть в свое время была весьма интересной и оригинальной игрой.
Перестаньте находить информацию о том, что вероятно франшизу Булли похоронили! Мне больно!
И не менее бедные издатели Take-Two Interactive.
Ибо продать просто игру без прикручивания онлайна с жопским донатом и прочими вещами которые стягивают дофига денег с людей точно не взлетит.
А я бы хотел увидеть продолжение не только Bully, но и LA Noir)
Читай также