3 октября 2019 3.10.19 5 548

Untitled Goose Game выйдет на других консолях и собирается на мобильники

Untitled Goose Game покорила Интернет: несносного гуся разобрали на мемы, а кое-кто даже устраивает тематические перформансы на своих стримах. Одна беда: пока что игра доступна всего на двух платформах — Nintendo Switch и PC через Epic Games Store.

В разговоре с изданием ABC News разработчики Untitled Goose Game подтвердили, что собираются перенести своё творение на PlayStation 4 и Xbox One, но пока не готовы что-то анонсировать. В Steam, itch.io и Mac App Store гусь загогочет в конце 2020-го — видимо, спустя год после старта в Epic Games Store.

У команды также есть планы на релиз для мобильных устройств. Но если на других консолях Untitled Goose Game точно появится, то со смартфонами такой определённости пока нет: разработчики не знают, как правильно сделать управление на сенсорном экране.

Тем временем гусь притопал к коммерческому успеху: как пишут девелоперы, в американском чарте продаж eShop на Nintendo Switch Untitled Goose Game вырвалась на первое место. Она обогнала даже The Legend of Zelda: Link’s Awakening!

В российской ветви eShop гусь на момент написания новости находится на пятой строчке и уступает Bastion, Transistor, Defunct и Hollow Knight. Причина проста: первые три игры на Switch сейчас отдают с крупными скидками 80—90 %, а Hollow Knight — со скидкой 40 %. При этом в России гусь тоже обгоняет ремейк «Зельды».


Поддержи Стопгейм!

Untitled Goose Game

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
20 сентября 2019
431
4.0
253 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главвред сказал

такой объективности вам хватит?

Нет
Главвред сказал, что игра номинант на игру года на СГ, такой объективности вам хватит?
Где обзор? Я не могу купить его пока не увижу объективный обзор от стопгейма.
Читай также