24 сентября 2019 24.09.19 3 182

Ветеран Rockstar Games присоединился к создателям Master of Orion: Conquer the Stars

Бывший вице-президент по разработке продуктов Rockstar Games Херонимо Баррера (Jeronimo Barrera) присоединился к аргентинской компании Nimble Giant Entertainment, до ребрендинга известной как NGD Studios. Новость передаёт GamesIndustry.biz.

На новом месте Баррера занял ту же должность, что была у него в Rockstar. По его словам, он присоединился к Nimble Giant после того, как услышал на D.I.C.E. Summit 2019, что сотрудники компании говорят на аргентинском диалекте испанского языка. Баррера родился в Аргентине и иммигрировал в США, когда был ребёнком. Отчасти эта связь с корнями привела его в студию.

Говоря о будущих планах Nimble Giant, Баррера намекнул на крупные AAA-проекты:

Мы вместе с ведущими разработчиками трудимся над несколькими играми, которые не можем пока обсуждать. Мы определённо развиваемся. Это следующий этап для NGD — теперь Nimble Giant, — которая последние несколько лет росла в геометрической прогрессии. Наша нынешняя цель — ААА.

Баррера покинул Rockstar в декабре 2018 года после 20 лет работы в компании, где он успел потрудиться почти над всеми её играми. Nimble Giant же приложила руку к таким развлечениям, как Master of Orion: Conquer the Stars, Regnum Online и Bunch of Heroes.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Жалко Master of Orion: Conquer the Stars забросили. Она мне понравилась и я ожидал кучу длс и сиквелов, а в итоге даже баги не все поправили и забили. Обидно.
Игра не взлетела, ее и так доделывали, потому что Кислый в ностальгию подался. В настоящей время только очень богатые компании могут поддерживать проект, который сразу не взлетел, для игры в долгую (привет Юбикам с R6).
Master of Orion: Conquest the stars — это какая часть?
У меня в поисковике выскакивает МоО 2016, это он?
Читай также