20 сентября 2019 20.09.19 14 152

Авторы Shenmue III открыли приём заявок на «рефанды». Гарантии, что бэкеры, запросившие ключи для Steam, их получат, пока нет

В начале сентября студия Ys Net объявила, что в середине месяца бэкеры смогут сменить заказанную версию Shenmue III на желаемую или оформить возврат средств. Сегодня, 20 сентября, приём заявок наконец стартовал, о чём компания рассказала на Kickstarter.

Жертвователям, поддержавшим Shenmue III, начали рассылать письма с опросом. Там игрокам и позволяют заменить версию или запросить «рефанд».

Есть одно но. Ранее Ys Net говорила, что при выборе физического или цифрового издания Shenmue III для PC пользователь также сможет запросить ключ для Steam, который станет доступен через год после релиза игры. Сегодня же компания уведомила бэкеров о том, что не может гарантировать выдачу Steam-кодов.

По словам разработчиков, неопределённость возникла потому, что переговоры с Valve ещё не завершены. Есть вероятность, что Ys Net не сможет прийти к соглашению с хозяевами Steam.

Также компания лишний раз обозначила условия возврата денег:

• Заявки на «рефанд» принимаются лишь в течение опросного периода.
• Оформить возврат могут только бэкеры, заказавшие PC-версию.
• Время возврата средств зависит от платёжного сервиса и статуса транзакции — «рефанд» займёт от 20 рабочих дней до трёх месяцев с момента подачи заявки.
• Жертвователи с Kickstarter получат деньги через PayPal, а остальные бэкеры — через PayPal или SoftBank.

Период опроса, в течение которого можно поменять версию игры или потребовать «рефанд», завершится 3 октября в 17:59 по Москве.

Shenmue III стартует на PlayStation 4 и PC 19 ноября. Во второй половине сентября у триквела появится демоверсия для вкладчиков.


Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
122
2.2
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Этапы разработки Shenmue III:

Никто не виноват.
Виноват наш перфекционизм.
Виновата Valve. — Ys Net сейчас находится здесь.
Виноваты игроки.
Виноват беспощадный ход времени.
Виновата Epic Games.
Виноват издатель.
Виноват, кто угодно кроме нас.
Охренеть, они теперь еще и Valve виноватыми сделают. o_O
Так там еще и рефанд будет идти до игроков до 3-х месяцев…
Вообще каждая новость по этой игре все сильнее вызывает ощущение, что это не EA или 2K (NBA2K20) в край охренели, а разработчики вроде Ys Net и издатели вроде Deep Silver. В том числе еще и потому что представителям компании хватает наглости в чем-то еще и упрекать Valve и рассказывать о каких-то там «переговорах»… На мой взгляд со стороны Valve может быть только один комментарий в сторону Ys Net сейчас: «это были ваши обещания бэкерам, сами теперь и разгребайте, но если хотите ключи — запускайте продажи 19 ноября 2019».
Период опроса, в течение которого можно поменять версию игры или потребовать «рефанд», завершится 3 октября в 17:59 по Москве.

Ну спасибо, что период заканчивается не вчера
Ре хадзуки отправляет в нокаут одного бэкера, второго, третьего, и делает эпичный бросок через себя всех остальных.
Да где они велв то обвиняют, покажите пожалуйста.
Читай также