20 сентября 2019 20.09.19 16 319

Киберпанк про последнего таксиста-человека — трейлер, дата релиза и демо Neo Cab

Neo Cab — история про таксиста в киберпанковом мире, где водитель-человек воспринимается как что-то из ряда вон выходящее. Авторы называют своё творение игрой на эмоциональное выживание: что важнее — высокий рейтинг одобрения (и, следовательно, хороший приток денег) или своё психическое здоровье?

Главная героиня — Лина из города Лос-Охос. Сэйви, её подруга и единственная радость жизни, пропала. Денег нет, дома нет. Единственное, что остаётся Лине, — водить машину. Если повезёт, она сможет узнать, с какими опасностями столкнулась Сэйви.

У каждого человека, которого будет возить Лина, есть истории и секреты. Каждый выбор влияет на настроение главной героини, а от настроения зависят варианты выбора. При этом пассажир должен остаться доволен: чтобы получать деньги, Лине необходимо поддерживать высокий рейтинг водителя в приложении Neo Cab.

Neo Cab выходит 3 октября на Nintendo Switch и PC через Steam. На обеих платформах доступна демоверсия. Перевод на русский заявлен.

На iOS игра уже вышла в рамках подписки Apple Arcade.

 

Поддержи Стопгейм!

Neo Cab

Платформы
PC | Mac | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2019
77
3.3
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смахивает на Night Call. По крайней мере звучит очень похоже. Игрок собирает инфу через разговоры с пассажирами, расследует что-то. Может быть, разработчики смогут выкрутить что-нибудь интересное с механикой баланса между удовлетворением пассажира и выпытыванием секретов. А пока выглядит не самобытно.
Надо будет напряч Паули
На прохождение второй игры? Тема с новеллами как-то заглохла
Подождите, недавно же была новость про эту игру… а, Night Call.
На всякий случай стоит уточнить что игра сейчас доступна по подписки Apple Arcade на всех устройствах эпл что поддерживают iOS 13.
Русского пока нет.
Я про нее вчера узнал, когда увидел в Apple Arcade
Хотелось бы что-то похожее на va11hall'у.
Опа, я про неё и не слышал, круто.
Читай также