17 сентября 2019 17.09.19 6 447

Sony подтвердила, что теперь права на Sunset Overdrive принадлежат ей

Во время gamescom 2019 Sony объявила о пополнении в семействе PlayStation — корпорация приобрела студию Insomniac Games, ответственную за Marvel’s Spider-Man, Ratchet & Clank и Sunset Overdrive. И хотя последняя была эксклюзивом Xbox One, права на интеллектуальную собственность теперь находятся в руках Sony.

Эту информацию в разговоре с японским ресурсом inside-games.jp подтвердил президент Sony Interactive Entertainment Шухей Йошида (Shuhei Yoshida). Если верить Push Square, Йошида заявил, что «SIE владеет правами на предыдущие работы Insomniac Games».

О потенциальной Sunset Overdrive 2 речи пока нет — президент SIE лишь сказал, что с нетерпением ждёт будущие тайтлы. По всей видимости, в списке приоритетов корпорации Sunset Overdrive стоит далеко не на первом месте.

Уточним, что Sony не выкупала интеллектуальную собственность у Microsoft — права достались японцам вместе с Insomniac. Та ещё в прошлом году внесла ясность: первая Sunset Overdrive — эксклюзив Xbox One, однако Insomniac сохранила права на франшизу.


Поддержи Стопгейм!

Sunset Overdrive

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2014
470
4.0
290 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чего так? Довольно хороший и бодрый экшн в открытом мире. С удовольствием поиграл в порт на пк, жаль что кооператив оттуда вырезали.
Отличная игра была на боксе, по настоящему новая и свежая, покупал вместе с приставкой. Помню, что меня она сильно удивила) Эх, сейчас такое редко уже бывает)))
Хех, первая часть была эксклюзивом Бокса, вторая будет экзом Плойки. Немного дичь получается и именно из-за таких ситуаций я и не люблю политику эксклюзивности, когда интересующая тебя серия игр просто уходит на платформу которую ты не собирался брать (это я сейчас не про Sunset Overdrive, а в целом). Это как с серией SMT, которая так по платформам раскидана что кукухой тронуться можно если пытаться нормально поиграть в серию.
Ну я за себя говорю. Как по мне — это проходной проект, на котором студия потренировались перед человеком пауком. Я жду, что Сони купят Ремеди и выпустят Alan Wake на ps4
Если честно, не совсем та игра, которую хотелось бы на ps4 с бокса
Читай также