17 сентября 2019 17.09.19 15 294

Авторы Football Manager отказываются от коробок из пластика в пользу экологичного картона

Изменение климата, связанное с деятельностью человека, считается одной из серьёзнейших современных проблем. Издательство SEGA и студия-разработчик Sports Interactive решили внести свой вклад в сохранение окружающей среды — как передаёт GamesIndustry.biz, отныне компании будут выпускать игры серии Football Manager в экологичных коробках.

Новые DVD-боксы изготовлены из переработанного картона и обёрнуты полностью перерабатываемым полиэтиленом низкой плотности. Идущее в комплекте руководство пользователя сделано из переработанной бумаги. Текст и изображения на коробке и в руководстве напечатаны чернилами на растительной или водной основе.

Первой игрой в новой упаковке окажется Football Manager 2020, которая стартует в этом ноябре. Все последующие части франшизы также будут выходить в экологичных коробках.

Как пишет GI.biz, каждая упаковка нового образца экономит около 55 граммов пластика. Учитывая ожидаемые продажи новой Football Manager, в этом году SEGA планирует сэкономить до 20 тонн пластика.

Экологичный бокс.
Экологичный бокс.

«Сейчас в мире много проблем, и изменение климата определённо одна из них, — заявил основатель Sports Interactive Майлз Джейкобсон (Miles Jacobson). — У неё нет простого решения, но благодаря науке мы знаем, что есть вещи, которые люди и компании могут делать для того, чтобы замедлить или обратить процесс. Поэтому мы ищем способы уменьшить наш углеродный след».

По словам Джейкобсона, новая упаковка никак не помешает покупателю — она хорошо выглядит и защищает диск. SEGA и Sports Interactive «были бы дураками», если бы отказались от экологичных боксов. Разработчик надеется, что другие развлекательные компании, в том числе производители консолей, последуют этому примеру.

В то же время Джейкобсон признал, что перерабатываемые упаковки дороже пластиковых в производстве приблизительно на 30 %. Однако дополнительные затраты будут частично возмещены за счёт более низких цен на уничтожение и распространение новых боксов (они меньше весят).

 

Также Джейкобсон заметил, что игровые сессии в Football Manager бывают очень долгими и расходуют много электричества. Разработчик призвал потребителей по возможности использовать экологически чистые источники энергии — Sports Interactive уже применяет их в своём офисе.

Наконец, в ходе беседы с GI.biz Джейкобсон сообщил, что его компания участвует в некоем благотворительном проекте, который позволит снизить выделение углерода и поможет бедным экономикам. Подробности об инициативе станут известны позже.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь можно спокойно выбрасывать этот ежегодный мусор, он переработается:D
Для справки. В год производится около 380 000 000 тонн пластика.
Экологически чистая бумажка с цифровым кодом в красивой эко-картонной коробке ) [попытка пошутить, минусёры ]

На самом деле могли бы продавать в футбольном мяче с молнией. Вот уж была бы уникальная коллекционка
Зависит от того что ты подразумеваешь под игрой в футбол, если только пинание и перекативание мячика по полю то да, симуляторы подарят куда больше эмоций, но довольно многие вкладывают в понятие футбол куда больше, для них происходящее за пределами поля важно не менее, а иногда и боее чем события на газоне, и для таких людей менеджеры дарят такие эмоции которые никакая ФИФАПЕСА не сможет.
Когда то давно у ЕА спорт была хорошая концепция кроссейва между ФИФ и ФИФА Менеджер, очень жаль что это не было нормально реализовано, а то что было представляло из себя рудиментарно зачаточное состояние, собственно как и почившая ФИФА менеджер, которая имела в себе хорошие наработки, но не развивалась совершенно (лет 8 менялся титульный экран и составы, даже всем известные баги с накруткой бабла переходили в игру из года в год).
На самом деле, хороший картон приятнее чем тонкие пластиковые коробки для дисков. Мое мнение. Но по идее он должен быть и дороже иначе бы делали из него.
Сама игра тоже сделана из переработанных игр.
Раньше были картонные биг боксы, и ничего) Правда для любителей коллекционировать не очень удобно, ведь картон со временем стареет и теряет свой первоначальный вид
Скорее всего те же люди, которые в принципе покупают FM – Британцы.
Ну SEGA свои прогнозы по количеству проданных физических копий же не из известного места вытащила. С:
Да, но то что это именно ФУТБОЛЬНЫЙ менеджер очень важно, был бы он менеджером хоккейной, баскетбольной, крикетной, шахматной или мото команды, пусть и на том же двигле, с теми же механиками, он бы привлекал уже другую аудиторию, не говоря уже о всяких экономических сратегиях. Это стратегия и тактика ориентированная именно на любителей этого вида спорта, на людей которые интересуются им на уровне глубже чем посмотреть игру, побегать с друзьями на выходных или собрать себе команду из любимих игроков.
Кто вообще покупает игры на дисках для ПК??? (FM не выходит на консолях)
по мне так футбол менеджер это стратегия, ну собственно менеджер, я об этом скорее.
И вовсе не из-за того что такая упаковка дешевле.
Если подумать футбольные менеджеры не совсем про игру в футбол)
Мудрый расчёт. Пусть всякие говноигры меньше засоряют окружающую среду, а нормальным достанется пластик.
Читай также