13 сентября 2019 13.09.19 9 777

15 октября из подписки Discord Nitro уберут каталог игр — они оказались непопулярными

В мессенджере Discord есть подписной сервис Nitro, который, помимо всего прочего, включает в себя доступ к инди-играм и старым блокбастерам. Сегодня владельцы Discord сообщили, что 15 октября подписчики Nitro потеряют доступ к этим развлечениям.

По словам Discord, «подавляющее большинство» клиентов Nitro не играли в предложенные игры. 15 октября у компании истечёт срок действия контрактов с издателями и разработчиками, и после тщательных раздумий Discord решила не продлевать их.

Напомним, что месяц подписки стоит 9.99 доллара, а год — 99.99. Если вы уже купили услугу и после новости об удалении игр хотите вернуть деньги, подать заявку на «рефанд» можно здесь.

Теперь Discord намерена сосредоточиться на других преимуществах Nitro. Так, недавно хозяева мессенджера улучшили функцию стриминга Go Live — подписчики Nitro могут транслировать игры для друзей в исходном качестве или 1080p/60 fps. Кроме того, с сегодняшнего дня максимальный размер загружаемых файлов для клиентов Nitro увеличен до 100 Мб.

Авторы Discord уверяют, что продолжат дополнять и улучшать подписку. В отличие от многих других бесплатных приложений, Discord не зарабатывает на рекламе, так что главный клиент компании — не рекламодатели, а вы, пользователи. Поэтому, утверждают разработчики, Discord должен быть удобным именно для вас.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну вот, пришли к тому, с чего и начинали. Я рад, что Discord перестал заниматься ненужными вещами.
Поэтому, утверждают разработчики, Discord должен быть удобен именно для вас.


Именно поэтому мы сделали белую тему неприспособленой для глаз. Нет, серьезно, кто им такой обратной связи дал, что они решили сделать белую тему полностью белой, еще и ярче сделали (по моим ощущениям). Они за мемами следят и решили потроллить или что? Я не понимаю.
Если так, то Discord суициднулся в самолете ><
Не, учитывая что они таки сделали подписку, скорее тупо забыл раскрыть парашут.
И между делом, новая фича со стримом для участников сервера просто ядерная бомба, ещё никогда не было настолько просто в настолько хорошем качестве показать что-то группе людей, с задержкой в секунду-две, сохраняя возможность общаться. При помощи этой штуки можно даже в некоторые хотситы играть с человеком, который не имеет игры или нужного компьютера, ну и в целом проходить игры «вместе», благодаря низкой задержке.

К тому же, судя по всему, никто сами стримы не контролирует, и если репорты за нарушения TOS сами зрители не кинут, там может происходить что угодно. Здесь я ссылаюсь на диалог представителя PCGamer с двумя представителями Discord.

Но в данном приложении Discord не обойтись без минусов:
1)Разнообразный коллектив который не всегда подстать себе найдешь;
2)В приложении дискорд на жалобы сквозь пальцы смотрят.могут и не отреагировать;
3)Конфиденциальность в общении не в почёте.
4)Странное комньюнити которое как «стая пчел».
5)На жалобы техобслуживание долго не реагирует.но попытаться можно.
6)Само общество дискорда может окунуть тебя в грязь.Если им что-то не нравится.У них своё представление о том или ином человеке.Они живут в своём собственном мирке под названием Discord.
7)Есть определенные «особые» личности которым всё непочем.и они суются куда не следует.
Проблема русскоязычного Discord независит от сервера.
Сейчас русскоязычный Discord самое поганое место обитания.

Ни в коем случае не общайтесь в русскоязычных серверах Discord.

Это относится как к общему чату так и к личным сообщениям.

Текст носит исключительно познавательно — предупредительный характер.это относится ко всем русскоязычным серверам Discord.

Плохое

Читай также