13 сентября 2019 13.09.19 45 439

В Cyberpunk 2077 не будет романа с Киану Ривзом

Ещё в прошлом году CD Projekt RED говорила, что в плане романтических отношений Cyberpunk 2077 будет разнообразнее, чем «Ведьмак 3». Но придержите коней, ярые фанаты и фанатки Киану Ривза (Keanu Reeves), — «заромансить» его героя в CP2077 всё же не дадут.

Напомним, что Ривз исполнил роль рокера-бунтаря Джонни Сильверхэнда. Вернее, не самого́ Джонни, а этакого цифрового призрака — на момент действия игры Сильверхэнд уже мёртв. На выставке Tokyo Game Show 2019 сайт Video Games Chronicle пообщался с дизайнером уровней для CP2077 Максом Пирсом (Max Pears) и выяснил, что виртуальной любви с Ривзом в программе увеселений нет.

«Киану играет ключевую роль в сюжете, но что касается романтических отношений с ним, то, насколько я знаю, вы не сможете их завести», — сказал Пирс.

В том же интервью Пирс объяснил, как будет работать выбор пола при создании персонажа. Информация была известна и раньше, но мы на всякий случай напомним. Гениталии, то есть биологический пол V, зависят от выбранного телосложения, голос же настраивается отдельно. NPC будут называть героя или героиню нейтрально, не упоминая гендер, — просто V. В общем, если очень хочется, вы сможете создать не скучных мужчину или женщину, а что-нибудь прогрессивное и небинарное!

Как заявил разработчик, такая инклюзивность важна не только для CDPR, но и для вселенной игры — жанр киберпанка, дескать, поднимает тему человеческой природы в целом, не говоря уже о гендере в частности.

Cyberpunk 2077 стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One 16 апреля 2020 года. Следите за новостями об игре — вчера, к примеру, мы писали о типах квестов в CP2077.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Утром членоносец, вечером баба, а ночью боевой вертолет Апач, совершаю боевые вылеты
тюльп

Сначала не понял, о чём речь, а потом вспомнил, что знаю это слово, и стало стыдно. С:
Любишь ты мозг себе пое… :)
Я секунд 20 понять не мог о чём речь. Тульпа ведь, а не тюльпа.
Пффф, напугали ежа голым задом) Подождем нужный мод на Нексусе. Там наверняка еще дополнительных анимаций завезут)))
Думаю после этого Киану перестанет считать меня восхитительным.
Все Отменяю предзаказ ((
Кому как, но свою футанари я обязан сделать ;)
«Киану играет ключевую роль в сюжете, но что касается романтических отношений с ним, то, насколько я знаю, вы не сможете их завести», — сказал Пирс.


Кажется, я слышу, как в этот момент обрушились продажи.
Воображаемая подружка. Друг. Подруго. Парень. Кроненберг. Кошка. Зайчик. Чайник. Самосвал. Хеликобактер. Тигр. Тостер. Вертолёт. Геймпад. Дверной звонок. Акустическая головка стетоскопа. Шкурка от копчёной колбасы. Таблетка, которую подвешивают под ободком унитаза, чтобы вода была синей. Форма не имеет значения.
Еслиб ТОЛЬКО это… нет, друг мой, кроличья нора куда глубже
Учитывая что это киберпанк и «борги» (люди с ПОЛНОЙ заменой тела) существуют — вполне себе нормальное, кхем, время препровождения
Но призрак находится в голове, значит он наблюдает за всем.
Просто подумай что ты можешь ему показать!
ну как же так, ведь нет ничего лучше секса с личностью, живущей в твоей голове, особенно когда это Киану
Главное, что бы у тебя ещё один оставался)
Пацаны, блин, что означает это слово? Интриганты.
Читай также