11 сентября 2019 11.09.19 5 384

Новая Rayman, спин-офф Enter the Gungeon и RPG от авторов Octopath Traveler — чуть подробнее об эксклюзивах Apple Arcade

Накануне Apple рассказала о запуске подписного сервиса Apple Arcade. Компания пообещала, что пользователи услуги получат доступ к сотне свежих эксклюзивных игр, и после презентации поговорила о некоторых развлечениях, которые запустятся только в Arcade.

Ballistic Baseball — аркадный бейсбол от Gameloft с мультиплеером.

ChuChu Rocket! Universe — новая головоломка от SEGA по мотивам одноимённой игры для Dreamcast. Свыше сотни трёхмерных пазлов, множество планет и мультиплеер.

Exit the Gungeon — спин-офф Enter the Gungeon, в котором вы спасаетесь из разрушающегося подземелья.

Overland — тактическое дорожное приключение в постапокалипсисе, где вы пытаетесь доехать от одного берега Северной Америки до другого. Можно завести собаку!

Pac-Man Party Royale — аркадное развлечение на четверых, где побеждает только один.

Projection: First Light — история о Грете, девочке, живущей в мифологическом кукольном мире. Она отправляется в путешествие, чтобы познать себя, и встречается с легендарными героями древних культур.

Rayman Mini — Рэймана уменьшили до размеров муравья. Игрокам предстоит бегать среди насекомых, грибов и растений и стараться заработать как можно больше очков, запуская уровень снова и снова.

Shantae and the Seven Sirens — новая часть серии Shantae, где главная героиня исследует затонувший город и сражается против семи сирен.

Skate City — городские улицы станут ультимативной игровой площадкой для скейтбординга.

Sneaky Sasquatch — игра про обычную жизнь сасквочей. Они крадутся в маскировке, крадут вкусности из холодильников и корзинок для пикника, гоняют в гольф и не только.

Steven Universe: Unleash the Light — RPG по мотивам «Вселенной Стивена».

Super Impossible Road — футуристичная гоночная игра с красивыми космическими фонами.

The Bradwell Conspiracy — сюжетное приключение с видом от первого лица, где главные герои разгадывают теорию заговора в технологической корпорации Bradwell.

The Enchanted World — игроки помогают юной фее собрать вместе магический мир, который пострадал от тёмных сил.

Various Daylife — RPG от команды Square Enix, которая создала Octopath Traveler и Bravely Default. Игроки исследуют неизвестный материк и наслаждаются жизнью в городе Эребия.

В подписке также появятся Frogger in Toy Town от Konami, Shinsekai: Into the Depths от Capcom и Sayonara Wild Hearts от Annapurna Interactive. Они тоже станут эксклюзивом Apple.

Судя по всему, когда Apple говорит «эксклюзив», она подразумевает, что перечисленные игры не появятся на Android и в других подписных сервисах во время релиза: те же The Bradwell Conspiracy и Overland собираются стартовать на PC и консолях.

Apple Arcade будет стоить 199 рублей в месяц. Подписка распространяется на iPhone, iPad, iPod Touch, Mac и Apple TV. Одной подпиской могут пользоваться шесть членов семьи. Игры в Apple Arcade не содержат рекламы и микротранзакций, запускаются без подключения к Сети и могут поддерживать различные контроллеры, включая геймпады Xbox One, DualShock 4, MFi и пульт Siri Remote.

Запуск Apple Arcade состоится 19 сентября на iOS 13, 30 сентября на iPadOS и tvOS 13 и в течение октября на macOS Catalina.


Поддержи Стопгейм!

Shantae and the Seven Sirens

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2019
83
3.7
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, что Rayman Mini, Exit the Gungeon, Shantae and the Seven Sirens и Projection: First Light в будущем выйдут на PC и/или консолях. При всём уважении к этим проектам, у меня нет желания обзаводиться продукцией Apple.
Pac-Man Party Royale — аркадное развлечение на четверых, где побеждает только один.

А остались ли еще жанры без Роялей? =)
Shantae и Projection анонсировались раньше и для всех платформ, поэтому они почти 100% выйдут.
Остались только рояли без жанров
Брать будете?
Только кустарного производства. =)
Читай также