7 сентября 2019 7.09.19 22 412

Спустя годы молчания воксельная экшен-RPG Cube World стартует в Steam

Cube World — воксельный ролевой экшен с элементами процедурной генерации, похожий на Minecraft. Публичный запуск предварительной версии состоялся ещё в 2013-м, но разработчик Вольфрам фон Фанк (Wolfram von Funck) настолько редко общался с сообществом, что казалось, будто до релиза игра доберётся примерно никогда.

Как рассказывает Eurogamer, «альфу» Cube World отдавали за 15 долларов США. Старт оказался трудным: в какой-то момент игру даже сняли с продажи, потому что серверы свалились из-за DDoS-атаки. Покупатели ожидали, что Cube World будет постоянно обновляться, но фон Фанк выпустил лишь один крупный апдейт.

Более того, разработчик запросто мог ничего не писать в соцсетях по несколько месяцев, а YouTube-канал Cube World оказался заброшен пять лет назад и ожил лишь в августе 2019-го.

 

И теперь фон Фанк наконец объявил, что где-то в сентябре-октябре 2019-го Cube World начнёт продаваться в Steam. Похоже, это будет полноценный релиз, а не ранний доступ. Ключи для Steam выдадут и тем, кто когда-то приобрёл «альфу».

В релизной версии будут четыре класса, боевая система с уворотами, комбо и специальными способностями, почти бесконечный мир, крафт чего попало, животные, которых можно приручить и оседлать, нелинейный геймплей, где можно выполнять квесты, помогать NPC, сражаться с гигантскими чудовищами и спускаться в древние подземелья, и так далее.

Cube World поддерживает как одиночный режим, так и кооперативный онлайн-мультиплеер.


Поддержи Стопгейм!

Cube World

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 сентября 2019
29
3.0
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну как минимум далеко не у всех есть свич.
У разработчика ещё есть время уйти к эпикам, если захочет)
Наконец-то релиз в стим! У меня встал 🌝
Недавно играл в альфу, и судя по описанию все тоже самое, но все равно куплю. Надеюсь сделают играбельными все классы, а то в альфе играть (во всяком случае в соло) реально было лишь за ниндзю за счет спама спец атаки и бесконечного доджа
Если бы эта игра не была в свое время заброшена и вышла, она бы стала вторым майнкрафтом по популярности. Но сегодня все уже получили этот геймплей в Legend of Zelda Breath of the wild. Играть в нее будут только те, кто не наигрался в зельду, остальные не поймут за графику.
Ну и в зельду щас можно и на кампухтере поиграть…
CEMU
Уух, помню задрачивал её с друзьями вдоль и поперёк. Нехватало сюжета и т.д. а дева было жалко как-то. Надеюсь релиз не разочарует
Кажется я когда-то играл в демо =/
Замес бы по этой игре хотел бы видеть я. От авторов СГ желательно.
Ну, я бы сказал, что cubeworld хуже отполированная новая зельда-дьяблоид
Я уже на hytale переключил режим ждуна, не думал что вообще выйдет
Сейчас(уже больше года как можно, ну да ладно) можно и на ПК. Причем идеально. Причем в высоких разрешениях, а если процессор позволяет(что угодно из современных среднячков типа Ryzen 2600/3600, i5 8400/9400f и им подобных) то можно и в стабильных 60 фпс.
Ну для меня главной фичей была возможность карабкаться по любым стенам и летать на дельтаплане. Я других игр с такими возможностями не знаю, может кто подскажет?
Вроде прикольная игрушка, должна затянуть: з
Кстати да, мне почему-то не приходило в голову, пока ты не сказал, но если подумать даже та версия игры похожа на новую зельду (хотя тут скорее наоборот), хоть и была довольно скудной на контент и баланс. Ну если и не копия, то параллели провести можно точно.
Посмотрел видео из стима и должен исправится, отличия все таки есть, вроде и локации новые (как минимум те прикольные дирижабли и храмы) и вроде квесты по оригинальней. Буду надеяться это контента там будет достаточно
Бтв, хотя бы не эксклюзивом в EGS, хотя даже там я бы купил.
Читай также