31 августа 2019 31.08.19 16 5541

Анонс Homeworld 3 — продолжения классической серии космических стратегий

Обещанный анонс по Homeworld на сцене PAX West 2019 оказался не абы чем, а полноценным триквелом классической серии космических стратегий!

Рассказывать пока толком и нечего. Нас ждёт трёхмерная стратегия с боями в открытом космосе. События игры развернутся через какое-то время после завершения Homeworld 2. Мультиплеер в планах. Музыку пишет композитор и саунд-дизайнер серии Пол Рускай (Paul Ruskay).

Игра находится на ранней стадии разработки — можно глянуть разве что простенький анонсирующий трейлер да несколько концепт-артов. Созданием занимается Blackbird Interactive, ответственная за вышедшую пару лет назад Homeworld: Deserts of Kharak.

Несмотря на то что у стратегии есть издатель, Gearbox, деньги на производство будут частично собирать через краудфандинговую платформу Fig.co. Впрочем, цель — всего один доллар. Это было сделано для того, что игроки могли сами повлиять на ход разработки своими финансами и пожеланиями.

Студия планирует выпустить Homeworld 3 ближе к концу 2022 года на PC. Выход на других платформах возможен, но говорить об этом пока рано, отмечают авторы.

Кроме того, Gearbox анонсировала Homeworld Mobile, ранний доступ к которой получат бэкеры Homeworld 3. Другой информации пока нет.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Homeworld: Deserts of Kharak

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
20 января 2016
130
4.1
87 оценок
Моя оценка

Homeworld 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
13 мая 2024
114

Лучшие комментарии

Я конечно дико счастлив. ( ПРЕДТЕ. кхмм). Но 4 квартал 22 ????
Долго. очень долго. Но ладно. мы ждали это 16 лет. подождем еще 3.
Еще у нас все таки будет мобильный хоумворлд… посмотрим в каком виде. х)
Празднуем господа.)
Плевать, что ждать ещё несколько лет. У HOMEWORLD БУДЕТ ТРИКВЕЛ!
Кажется, пора снова расчехлять первые две части.
Безмерно рад новостям, было приятно видеть во время анонса, как ликовал чат на твиче, не так уж мало нас фанатов хомяка осталось. Добавлю что Blackbird Interactive это старый костяк Relic, а руководит разработкой парень создавший первые части homeworld, dawn of war и company of heroes.
Ну что господа! Лучшая космо стратегия возвращается
мы ждали это 16 лет

В Азкабане!!!
АААА Третий хомяк!!))) Да это прост праздник какой-то!!)) Долго ждать, ну да ладно, главное чтобы игра вышла збс!))
И разминать свои олдскульные чакры!
Полностью согласен, надеюсь сделают ближе к 1-й части, а не 3-ей!
Всмысле не 3-ей, а Deserts of Kharak!
руководит разработкой парень создавший первые части homeworld, dawn of war и company of heroes

Начнём с того, что над ними работали разные разработчки среди «создавших». Ведущие разработчики первой «Роты героев» уже давно в Метелицу свалили ещё при живой THQ. А сам Алекс Гарден, как создатель Хоумворлд и Дауна Войны 40к, уже давно играми вообще не занимается.

Ааааааа, Хомяк!!! Эта новость сделала мой день! Уррра товарищи, уррра!!!

Очень порадовала эта новость. До сих пор помню голос АИ на мазершипе. Да и благодаря первой части я вообще полюбил стратегии как таковые.
Homeworld: Deserts of Kharak в своё время разочаровала. Уйти с космоса на поверхность… Хм… Я воспринял это как предательство со стороны разработчика. А потому очень рад, что они вновь решили вернуться к истокам. Верю, что у них всё получиться.
Еще недавно появился слушок, что готовиться ремастер отечественного хардкорного космосимулятора Homeplanet. Это вообще, мой 2003 возвращается.
Читай также