30 августа 2019 30.08.19 6 660

В новых сезонах Destiny 2 появятся боевые пропуска

Третий год развития Destiny 2, который начнётся вместе с релизом условно-бесплатной Destiny 2: New Light и дополнения Shadowkeep, во многом изменит игру. Например, Bungie введёт свой аналог боевых пропусков — линейного списка наград, где свою порцию бонусов получают и халявщики, и платящие пользователи.

Третий год развития Destiny 2 снова разделён на сезоны. Каждый сезон в игре будут появляться ранги сезонного абонемента — так Bungie назвала свой боевой пропуск. Ранги не станут заменой рандомным наградам, которые геймеры получают за различные действия, — это, скорее, дополнительный источник гарантированных предсказуемых поощрений.

Структура классическая. Есть две полоски наград: одна поскромнее и доступна всем игрокам, а вторая побогаче и доступна только владельцам сезонного абонемента. Обе полоски заполняются одновременно.

Кусочек боевого пропуска первого сезона третьего года.
Кусочек боевого пропуска первого сезона третьего года.

Bungie выделяет следующие особенности рангов сезонного абонемента:

• Боевые пропуска прокачиваются вместе с получением обычного опыта — того самого, что отсыпают за убийство противников и завершение контрактов и заданий.

• Все легендарные и экзотические вещи, которые представят в рамках боевого пропуска, не пропадут бесследно после окончания сезона: через какое-то время их позволят раздобыть другими способами.

• В Destiny 2 тоже можно будет получать опыт для боевого пропуска за деньги, как это принято в других играх, но не сразу. Bungie хочет поощрять фанатов, которые жаждут как можно быстрее добраться до финального, сотого уровня пропуска через игровой процесс. Поэтому покупать уровни пропуска можно будет лишь в конце сезона. Например, первый сезон третьего года идёт 10 недель — покупку уровней собираются открыть лишь в последние две — четыре недели.

Bungie категорически отрицает, что длина пропуска искусственно раздувается ради денег от продажи уровней. Например, пишет компания, 10 уровней пропуска можно получить за восемь часов, если завершать налёты с выполнением всех контрактов. И сообщество наверняка найдёт методы поэффективнее, уверена Bungie.

Сезонный артефакт.
Сезонный артефакт.

Со стартом Shadowkeep всем игрокам также вручат сезонный артефакт. Это штука, которая позволяет перестраивать билд вашего персонажа. Артефакт прокачивается вместе с опытом за обычный геймплей. Прокачиваете артефакт — получаете моды для своих Стражей.

Наконец, Bungie обозначила, какие новинки будут доступны всем игрокам после запуска Destiny 2: New Light (даже тем, кто не заплатил ни копейки и пришёл лишь в условно-бесплатную версию):

• патрули на Луне,
• первая миссия Shadowkeep,
• два новых налёта,
• обновления «Горнила»,
• две PvP-карты из первой Destiny: «Вдовий двор» и «Сумеречная Брешь»,
• ликвидация на полигоне «Горнила»,
• кастомизация брони 2.0,
• сезонный артефакт «Глаз Владыки врат»,
• новые добивающие приёмы,
• две единицы нового сверхмощного оружия: одна для «Гамбита» и одна для «Горнила»,
• бесплатные награды за сезонные ранги, в том числе новое экзотическое оружие «Клятва Эрианы», три набора легендарной брони (по одному на класс), две единицы легендарного оружия, яркие энграммы «Лучшее за второй год», блеск и модули улучшений.

Destiny 2: New Light и дополнение Shadowkeep стартуют 1 октября. Перенос сохранений из Battle.net в Steam уже открыт.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Shadowkeep

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
76
3.3
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

и халявщики, и платящие пользователи.

Казалось бы при чём тут «Respawn»?
Мне вот интересно принцип работы пасса, если ты халявщик и делаешь до посинения все задания верхней строки и докачался скажем до 50, а потом если ты психанешь и «купишь доступ» ко второй строке, все вещи за 50 уровней тебе выдадут за раз правильно?
Ну я просто батлпассов не видел особо, 1 раз друг подарил пасс в пабге, ну и что мы благополучно просрали 6 недель из 8… А на последних двух до тошноты добивали, только до половины добрались.

В такое надо играть постоянно, а где брать время на другие игры и ну там ещё на всякую фигню типа сна и работы? И после этого я скептически настроен на счёт этих пассов

В Варфрейме появился пасс, но там 1 единственная бесплатная строчка и делается за пару часов если есть с кемпобегать в пати…

И теперь вот в Дестени, хотя себе шадов кип предзаказал уже, всё равно интересно было как это работает.
Тогда было бы
и халявщики нахлебники, и платящие пользователи
как и в других пассах правило теже, даже написано что «Обе полоски заполняются одновременно.». следовательно ты можешь купить в конце и получить все плюшки разом, либо в начале и открывать постепено (начало и конец про прокачку пасса)
Мне вот интересно всё таки, что станет с Отвергнутыми. Понятно что в FtP Destiny их не будет, скорее меня больше волнует монетизация и как именно эти Отвергнутые с прошлым сезонником будут продаваться в стиме. Сейчас просто в баттлнете на Отвергнутые и их сезонник скидка 60% и стоит это около 1400, вот теперь, внимание, вопрос, есть смысл сейчас брать это или лучше подождать релиза в стиме и какой у этого ценник там при релизе будет?
Читай также