30 августа 2019 30.08.19 3 211

Релизный трейлер Overland — тактического путешествия сквозь США, где отважный пёсик сражается со злобными грибами

Overland — пошаговое выживание о поездке сквозь постапокалиптические просторы США, которые кишат какими-то агрессивными грибами-мутантами. Игра приближается к дате выхода, поэтому авторы выпустили релизный трейлер.

В Overland вы будете управлять группой путешественников — им зачем-то нужно перебраться от восточного берега Северной Америки до западного. Игра постоянно ставит перед выбором. Спасти выживших, что попались по пути? Отклониться от дороги, чтобы забрать бензин для машины? Поискать аптечки и оружие? Попытаться прокачать автомобиль? Как утверждают создатели, у каждого решения есть свои последствия.

Остановки оформлены в виде пошаговой тактики, где нужно сражаться с жутковатыми существами. Громкие звуки привлекают тварей — всех победить не получится. Авторы уверяют, что игра постоянно подбрасывает драматичные эпизоды, тяжёлые дилеммы и ситуации, когда вы оказываетесь на волосок от гибели. Реиграбельность подчёркивается генератором — в каждом прохождении создаются новые локации, карты путешествий и персонажи.

Разработчики Overland — студия Finji, основатели которой в 2009 году выпустили известный раннер Canabalt, а затем помогали с производством Night in the Woods и Tunic.

Overland стартует 19 сентября на PC (включая Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Текстовый перевод на русский подтверждён.

 

Поддержи Стопгейм!

Overland

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2019
39
2.9
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот вроде бы рисовка приятная, но такая отталкивающая анимация…
которые кишат какими-то агрессивными грибами-мутантами


Грибы-мутанты, зомби, зомби потому что грибы мутанты, инопланетяне, иномиряне, иновселеняне, иновселенные инопланетные иномиряне, фашисты, корейцы, русские, мексиканцы, арабы, азиаты, роботы, роботы иномиря… и все они вестники апокалипсиса.
Я не хочу ничего плохого про игру сказать, но чет клише поднадоели.
А если быть серьезным, то враги почему-то криссалидов из X-COM напомнили.
Будем посмотреть…
Читай также