28 августа 2019 28.08.19 15 270

Авторы Cuphead начали продавать партитуры композиций из саундтрека игры

Никогда не мечтали разучить музыку из Cuphead?.. Разработчики из Studio MDHR определённо считают, что кому-нибудь такая мысль в голову приходила, — студия запустила продажу цифровых нот, из которых состоит саундтрек игры.

На выбор авторы представили четыре партитуры. Первые три распределены по уровню сложности — от начального до профессионального. Последним пунктом представлены вокальные партии. Композиции взяты как из обычной музыки уровней, так и из битв с боссами.

• Школьный оркестр (30 долларов) — две композиции: Die House и Inkwell Isle 1.
• Школьный джаз-бэнд (35 долларов) — четыре композиции: Carnival Kerfuffle, Closing Credits, All Bet's Are Off и Floral Fury.
• Профессиональные партитуры (50 долларов) — семь композиций: All Bets Are Off, Carnival Kerfuffle, Clip Joint Calamity, Closing Credits, Floral Fury, Sugarland Shimmy, Threatenin' Zeppelin.
• Парикмахерский квартет (5 долларов) — две композиции: Don't Deal With the Devil и A Quick Break.

Напомним, что саундтрек для платформера создал Кристофер Маддиган (Kristofer Maddigan) — всего из-под его рук вышли 51 композиция, которые записывали джазовые музыканты. Почти три часа музыки можно отыскать на YouTube, где также есть запись «чашкоголового» концерта!


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 027 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О, да! Ведь, профессиональных музыкантов которым нужны эти ноты за такие деньги огромное количество, правда?
Если бы умел играть на инструментах, обязательно бы купил. Музыка просто отличная!
Думаю ты недооцениваешь энтузиазм некоторых энтузиастов :)
Если перейти на сайт, там написано, что все ноты в формате pdf, только не совсем понимаю, зачем они нужны в «интерактивном» формате?
Ну хз, не думаю, что у хорошего оркестрового музыканта могут быть проблемы с чтением музыки с листа, даже новичку в школьном оркестре старшие товарищи могут помочь разобраться в партии, в крайнем случае особо проблемную партию всегда можно самому загнать в программу, а если непонятна вся композиция от начала и до конца, как человек вообще мог додуматься решить ее сыграть? Все таки очевидно, что для того, чтоб играть музыку с подписью «ноты для джазового оркестра» необходимо иметь хороший скил.
В конце концов на сайте написано, что «не выписаны соло, что даёт возможность для импровизаций», то есть планочка задана довольно однозначно.
Забыл еще добавить про возможность репетирования с паралельными дорожками и экспорт в миди для ремиксов.
Ну опять же, тут все следует из предположения, что это должен быть какой-то супер универсальный набор для использования любыми методами, но по факту вполне однозначно заявлено, что это ноты, чтобы их играл оркестр, а использовать как-то по другому всегда можно, при желании, просто придется немного понапрягаться.
Ну и зачем делать лишнюю работу, когда ее можно не делать? А универсальный формат — можно было бы и миди добавить.
Если не хочется делать лишнюю работу, лучше вообще не играть эту музыку, а скачать саундтрек и слушать его, нет ?:/
Просто это конкретные партитуры конкретно для использования оркестром.
Ну то есть с одной стороны «можно было бы и миди добавить.», С другой «зачем делать лишнюю работу, когда ее можно не делать?» — подумали те, кто эти партитуры составляли и ничего лишнего к ним не добавили.
Просто ноты на листе это относительно универсальная вещь, а то, о чем ты пишешь это уже чуть более специфические варианты использования.
Не говорю, что они совсем не нужны, но как бы и необходимости в них не вижу :/
С другой стороны, поскольку я не играю ни в оркестре, ни даже в джаз бэнде, я в этих нотах ни в том ни в ином виде необходимости не вижу…
А тебе они прям бы пригодились, будь в них миди файлы ?/
Мне показалось, что твое изначальное утверждение было «для энтузиастов слишком дорого, а для профи слишком мало материалов» и я просто хотел выразить мнение, что для энтузиастов и слишком дорого и мало материалов, а для профессиональных музыкантов как раз подойдёт.
Дорого для энтузиастов. Да и запоминающихся мелодий нет. Это только профессиональным каверистам будет интересно. И то, если ноты не в пдф, а в каком-нибудь интерактивном формате типа мусескора, гитарпро или дорико.
Иногда мелодии перемудрены и ты не можешь ее прочитать. А так на компе проиграл и сразу понял.
Так изначально спор и пошел про то, что это интересно лишь профессионалам. Энтузиастам это неудобно.
Вот как надо бабло рубить. А вы там про какой-то Стар Ситизен
Читай также