25 августа 2019 25.08.19 31 400

PewDiePie — первый блогер, который достиг 100 миллионов подписчиков на YouTube

Феликс Чельберг (Felix Kjellberg), более известный как PewDiePie, стал первым блогером, который достиг 100 миллионов подписчиков на YouTube.

Отметим, что это достижение среди отдельных «ютуберов». Первым каналом на видеохостинге, преодолевшем черту 100 миллионов подписчиков, оказался канал индийского музыкального лейбла и киностудии T-Series — на данный момент он насчитывает почти 110 миллионов подписчиков.

Впрочем, других конкурентов у Чельберга нет — по данным Forbes, третье место по количеству подписчиков на YouTube занимает канал 5-Minute Crafts, на счету которого 60 миллионов пользователей.

Путь блогера к пьедесталу не обошёлся без трудностей. Например, в начале 2017 года Disney отказалась от сотрудничества с ним из-за антисемитских видео, после чего его решила наказать и сама площадка. На Чельберга также обиделись создатели Firewatch, запретившие ему стримить их игры, — причиной стало слово «ниггер», которое «ютубер» ляпнул во время трансляции.

В последнее время PewDiePie переключился на ролики по Minecraft — в честь десятилетия игры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

причиной стало слово «ниггер»

«ниггер»

Вообще Пюдс это показательный случай, тот случай когда хорошего человека травят за единичный ляп -Ю сми-хайпажоры, и не важно что он в 99% контента «божая коровка», и находятся те кто верит во все грехи которые ему приписывают, посмотрите его видео, и думайте о том что он нацист, расист, да наверняка еще педофил), просто трындец на самом деле, и не думайте что я его фанат или еще что-то, просто это вапиющий случай глобального писеца, мое чувство справедливости лютует на 146%, буквально больно думать о том что такое вобще возможно в нашем мире, почему ответственных не наказывают за откровенную клевету?, почему его армия 9леток не устроят суд линча? xD
Какую херню ты несёшь, взрослый ты наш? Почему 10 или 12-летних? Почему это страшно? Ты хоть слышал, что он говорит? Какое-нибудь видео с аналитикой событий, ведь он обычно как раз адекватные вещи говорит, без ультрафеминизма, расизма и ярого подлизывания SJW.
Чувак, у него 100 миллионов подписчиков… вдумайся в это число, сколько у него просмотров, это же просто атас. Из этих нереальных чисел полюбому найдется феминистка, расист, гомофил, или ещё кто-то кто полюбасу надет на что обидеться
Так то армия 9 леток. А если серьёзно то его подписчикам уже давно за 18 учитывая сколько он снимает, да и последние пару лет он в игры на канале почти не играл.
в начале 2017 года Disney отказалась от сотрудничества с ним из-за антисемитских видео

Вот так это и работает. Вначале тупую шутку сочтут «антисемитской» всякие борцуны, потом на каком-нибудь СГ само видео с этой шуткой назовут антисемитским, ну а там уж и сам ютубер становится ярым антисемитом и нацистом.
не думайте что я его фанат

И все-же ты знаешь истоки фразы:
армия 9леток

waters**p
Возможно у автора этой новости есть n-word pass (он сам н***ер, короче говоря), но это, конечно, не точно ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Им просто нужно сделать историю серии или трудности перевода по майнкрафту. Обязательно с вебкой.
Чуваки, вы не догоняете. Пюдипая смотрят не из-за его контента, у него контента на ломанный пятак не наберется, а потому, что он воплощение влажной мечты нынещнего поколения — как нихрена не делая можно купаться в масле и ни жужу. Он харизматичный, внешне привлекательный и, самое главное, успешный «образец» для подражания, без острых углов. Все хотят быть как Пюдипай, ну, или хотя бы поглядывать «чё в нем такого?».
Рано или поздно и у SG будет такая же цифра на канале. Возможно даже тогда, кода дети Глеба будут вести его рубрики вместо него самого
Это обычный хайп. Западным СМИ гораздо выгодней не освещать скандалы, а непосредственно их провоцировать чтобы поднимать читаемость. Отсюда и постоянные обвинения в расизме/сексизме/антисемитизме/признании боевого вертолёта McDonnell Douglas AH-64 Apache в качестве гендерной идентичность. У нас, например, по такому же принципу всякие видеоблогеры работают.
Я просто не почувствовал разницу между огромным количеством Ютуберов которые играют в игры и PewDiePie.

Он и в игры то особо не играет. Если не считать нынешней фазы Minecraft (которую он запустил я думаю, только, что бы добить до сотки) у него игровой контент дай бог раз в месяц, это при том, что он клепает по видео в день.
Если в ковычках то можно. Понял, «нигга»?
Потому что вы попали в те 10% контента, которые кто-то любит, кто-то нет. А так у него полно реально интересных видео, когда он поднимает важные темы, устраивает акции пожертвования, освещает новости, а порой просто рофлит как чОрт над мемасами. Он одновременно и создаёт, и освещает огромный пласт интернет-культуры, которая стала играть большую роль сегодня. Я вот лично последние видео по Minecraft не смотрел, но всё остальное — это приятный контент от по-настоящему приятного человека. Образ «школьника играющего в игры» пропал уже много лет назад, который сейчас перерос в пост-иронию. Глянув минуту трех рандомных видео нельзя создать объективную оценку, таким же образом последнюю GoW можно назвать симулятором рыбалки с батей (если видеть только кадры с лодкой). Это глупо. Те, кто годами следят за его творчеством понимают, как он сильно перерос большинство тех же ютуберов, погрязших в образах «орущих школьников».
Я не наезжаю, просто очень советую изучать тему перед тем как что-либо писать, а то может полететь просто хейт в вашу сторону. Не потратить на это 10 минут от силы, а объективно изучить тему, человека, эволюцию его контента за года.
Если уделить этому время, то можно понять, что ютубу очень повезло, что именно Феликс фактически является лицом платформы. Он обычный и хороший парень, каким являются очень многие.
Хорошо, может вы и правы. Я согласен что не оценивал в комплексе.
Я же не спорю что этот человек по жизни хороший. Вряд ли плохой человек собрал такую огромную аудиторию.
Я просто не почувствовал разницу между огромным количеством Ютуберов которые играют в игры и PewDiePie. И тем задался вопросом а что там таково, соответственно посмотрел три ролика.
Вы ответили вполне что он подходит к этому болле комплексно и серьезно чем может показаться просто мне со стороны.
О, он наконец-то женился на своей Марции? Неужели?
Кстати сам Уолт Дисней был лютым антисемитом и не скрывал этого…
Читай также