21 августа 2019 21.08.19 1 326

Похоже, из DayZ уже убрали марихуану — игра получила возрастной рейтинг в Австралии

Пару недель DayZ собирались полностью запретить в Австралии из-за употребления в игре наркотиков с поощряющим эффектом — предположительно, из-за марихуаны, которая в самом «выживаче» не встречается (только в файлах). История закончилась благополучно.

Как сообщает Kotaku Australia, Австралийская аттестационная комиссия всё же присвоила игре возрастной рейтинг MA15+. В заявлении речь идёт о модифицированной версии развлечения — это значит, что Bohemia Interactive уже внесла изменения в DayZ по всему миру, как и обещала ранее.

Напомним, что изначально Австралийская аттестационная комиссия отказалась выставлять рейтинг физической версии игры, что повлекло за собой запрет и цифровой версии, которая свой рейтинг получила иначе — по автоматизированной системе IARC. Однако, как оказалось, Комиссия может заменить решение IARC своим рейтингом.

Кажется, небольшой переполох в итоге сыграл на руку разработчикам DayZ: своё право на продажу игры в Австралии они выбили довольно быстро, а также получили немножечко пиара — сейчас в творении Bohemia как раз проходит закрытый альфа-тест «Королевской битвы».


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
671
3.3
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всё у них в Австралии через ж… Вверх ногами, в общем. Чем им марихуана, которой нет в игре, помешала?
Читай также