21 августа 2019 21.08.19 5 276

Sony издаст в EGS экшен про зверюшек ReadySet Heroes и, похоже, готовится публиковать больше игр на PC

Sony Interactive Entertainment внезапно превратилась в мультиплатформенного издателя: компания будет распространять экшен ReadySet Heroes на PlayStation 4 и PC через Epic Games Store.

Геймплей — смесь многопользовательских сражений на арене и dungeon crawler. Две команды преодолевают случайно созданное подземелье, сражаются с монстрами, уворачиваются от ловушек и собирают лут. В конце команды начинают биться друг с другом: кто победил, забирает всё.

Игра поддерживает кросс-плей и будет дополняться после релиза. На PlayStation 4 для мультиплеера потребуется подписка PS+. За предзаказ дают уникальный облик с короной PlayStation, а также тему для консоли, 10 аватаров и цифровой саундтрек.

Разработчики — студия Robot Entertainment, известная по серии Orcs Must Die!

 

Sony и раньше издавала игры на PC: так до Steam добрались Helldivers и Everybody's Gone to the Rapture. Однако тогда играми занималось подразделение PlayStation Mobile, а вот за ReadySet Heroes отвечает уже Sony Interactive Entertainment.

Что любопытно, буквально позавчера председатель Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шон Лэйден (Shawn Layden) заявил Bloomberg: «Мы обязаны поддерживать платформу PlayStation — это не обсуждается. Однако в будущем вы увидите некоторые игры от моего семейства студий, которым может потребоваться более широкая база пользователей».

Похоже, Лэйден намекнул, что часть игр от внутренних студий Sony появятся на PC. Формально ReadySet Heroes под это определение не подпадает, так как Robot Entertainment — независимая компания. Зато экшен подтверждает, что Sony не постесняется издать на PC какую-нибудь не слишком значительную игру.

ReadySet Heroes выходит 1 октября. Цена — 1 399 рублей в PlayStation Store и 449 рублей в Epic Games Store.


Поддержи Стопгейм!

ReadySet Heroes

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
5
1.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Языке эксклюзивов
Лэйден говорил что на ПК будут выходить только мультиплеерные игры.
Так вот ты какая — параллельная вселеная!;)
Лэйден говорил что на ПК будут выходить только мультиплеерные игры.


А как мы знаем в Death Stranding есть какой то онлайн, а это значит — Death Stranding on PC confirmed!!!
Просто Epic Games научились разговаривать на языке Sony — языке крупных компаний.
Читай также