15 августа 2019 15.08.19 4 371

Гигер-хоррор Scorn не выйдет в этом году

Scorn — ужастик от Ebb Software, навеянный работами художника Ханса Рудольфа Гигера (Hans Rudolf Giger). Игра показала себя публике ещё в 2016-м, когда проходила Steam Greenlight, но до сих пор не добралась до релиза.

Разработчики вышли на связь с сообществом через Kickstarter и сообщили, что не выпустят Scorn в этом году. В июле команда достигла важного этапа производства, ради которого пришлось поработать усерднее обычного, и сейчас девелоперы немного переводят дыхание.

На данный момент контент хоррора ещё не завершён: окружение не закончено до конца, анимация и звук не доросли до финального качества, а над игровыми системами ещё нужно потрудиться. Работы много, чтобы как следует всё отполировать, потребуется время — отсюда и перенос релиза на 2020-й.

Ebb Software задержала отчёт для бэкеров на Kickstarter и в этот раз решила чуть подробнее рассказать о том, над чем сейчас трудится. В Scorn появились общие улучшения инвентаря и сохранений, полная система лечения, а также различные анимации, усиливающие ощущение собственного тела в игре — важный элемент повествования.

Во всех локациях хоррора продолжают латать дыры и ошибки. Параллельно Ebb Software подготовила три больших системы головоломок — некоторые занимают целые уровни. Наконец, в билд добавили персонажей, чтобы протестировать искусственный интеллект.

Разработчики также решали проблемы с Brightlocker — закрывающейся площадкой народного финансирования. Scorn собирала бюджет и там, так что команда игры хотела удостовериться в том, что получит необходимые данные своих вкладчиков на этом сайте и сможет передать им причитающиеся награды. История завершилась благополучно: бэкерам Brightlocker достанется всё, что им полагается.

Ранее Scorn была разделена на две части. Однако в районе августа 2018-го Ebb Software получила инвестиции и теперь собирается выпустить всю игру целиком.

Демонстрация системы головоломок с использованием структуры уровня в Scorn.

Поддержи Стопгейм!

Scorn

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
14 октября 2022
599
3.2
261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень надеюсь на их проект, пусть хоть на 2 года задержат и выйдет достойная игра, чем что-то на вроде Агони, но сейчас. Главное, что есть прогресс и на месте не топчатся с постоянными переделками движка, как некоторые любители долгостроев.
Надеюсь, они заведут туда интересный геймплей. Насколько меня заворожил стиль оформления и визуал, настолько мне показался скучным показанный ранее геймплей.
Вот за agony вообще обидно было.Прокекали потанцывал у игры.
Читай также