14 августа 2019 14.08.19 6 188

Не просто ремейк, а развитие идей оригинала — видео о создании MediEvil

Этой осенью на PlayStation 4 выйдет MediEvil — ремейк одноимённой экшен-адвенчуры, выпущенной в 1998 году на первой PlayStation. Сегодня Sony опубликовала ролик, в котором сотрудники студии Other Ocean поведали о работе над новой версией.

По словам творческого директора Other Ocean Майка Мики (Mike Mika), команда хочет воссоздать не просто оригинальную игру, а то, какой её запомнили геймеры. Нас ждут как современная графика, так и геймплейные улучшения.

Столь тщательная проработка грядущей MediEvil стала возможна благодаря тому, что Other Ocean получила доступ к исходному коду первоисточника. Как объяснил исполнительный продюсер Джефф Накбаур (Jeff Nachbaur), в коде остались, например, упоминания о незавершённых битвах с боссами. Теперь студия может ознакомиться с видением авторов оригинала и закончить их работу.

«В коде оригинальной игры мы нашли комментарии о том, какую музыку слушали создатели оригинала во время работы. Это помогло нам понять, в каком настроении они создавали тот или иной уровень», — рассказал Накбаур блогу PlayStation.

Релиз MediEvil состоится 25 октября.

 

Поддержи Стопгейм!

MediEvil

Платформы
PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | Android
Жанр
Дата выхода
1 октября 1998
132
4.0
77 оценок
Моя оценка

MediEvil (2019)

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
169
3.9
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ни слова больше! Бегу… Мимо, потому что будет слишком дорого на старте. 20 лет назад играл, могу ещё подождать. Но со скидкой обязательно к приобретению. В своё время на ПС1 была интересная.
а то, какой её запомнили геймеры

Ну в моей памяти, она как минимум процентов на 50 темнее и менее кислотная. И я бы сказал, что память меня подводит, но смотря на скриншоты оригинала, я понимаю, что моя память оказывается лучше чем у тех, кто игру переделывает.
Я помню, как у меня была псп в бандле с medievil: ressurection и ridge racer. Какая же она мне показалась сложная!!! Только спустя 2 года за неимением ничего лучше решил осилить. И где то в конце игра сломалась: я как то пролез через закрытый забор или текстуру, хз. Но в итоге финального босса было не убить!

Ностальжи
Вася несколько раз поднимал тему того, какими путями могут создатели пойти для реализации ремейков. Хотелось бы уже полноценный ролик, посвященный этому.
Я помню как проходил обе части с переводом от Акелла. Носталджи
Интересно, будем ли мы удирать от дракона, или это так и останется видеороликом. И интересно, какие там могут быть геймплейные улучшения. Будет прикольно, если добавят быструю смену оружия без входа в арсенал, как во второй части. Также было бы неплохо увеличить скорость лечения, как во второй части, и добавить возможность прицельно жарить врагов огнём в броне дракона, в оригинале чертей не всегда удавалось поджарить.
Читай также