12 августа 2019 12.08.19 1 284

Свежие скриншоты из визуальной новеллы Vampire: The Masquerade — Coteries of New York и подробности о сюжете

В начале лета польская команда Draw Distance анонсировала игру Vampire: The Masquerade — Coteries of New York. Сегодня разработчики поделились дополнительными сведениями о новинке и выложили немного скриншотов из «преальфы».

Напомним, что Coteries of New York — это сюжетное приключение, навеянное адвенчурами Telltale Games. Только, в отличие от последних, проект Draw Distance — не интерактивное кино, а визуальная новелла: на это намекают и кадры из игры, и слова авторов о том, что Coteries of New York опирается на тексты.

Главный герой приключения — новообращённый вампир. Изначально протагонист состоит в авторитарной организации Камарилья, но по мере прохождения вы узнаете и о других фракциях, в том числе о свободолюбивых Анархах. Со временем герой соберёт свою команду кровопийц.

Девелоперы делают упор на нелинейность и важность решений — от вашего выбора зависят как центральный сюжет, так и отношения между персонажами. Компаньоны могут стать вашими верными друзьями или покинуть группу.

В сегодняшнем пресс-релизе поляки поведали о трёх показателях, влияющих на развитие истории:

• «Голод» обозначает неутолимую жажду крови. При выполнении квестов можно воспользоваться шансом попить кровушки или упустить его. Если игнорировать голод слишком долго, персонаж поддастся своей животной сущности.
• «Человечность» отражает то, насколько моральны поступки вампира. Этот рейтинг «модифицирует результаты решений», открывает одни пути и блокирует другие.
• «Маскарад» показывает, успешно ли протагонист скрывается в мире смертных. Избегать подозрений особенно важно, ведь на кровососов охотится могущественная Вторая инквизиция. Маскарад запрещает использовать сверхъестественные способности в присутствии простых людей.

Vampire: The Masquerade — Coteries of New York появится на PC и Nintendo Switch в четвёртом квартале 2019 года. Скоро авторы устроят премьеру дебютного геймплейного трейлера.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Coteries of New York

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 декабря 2019
152
3.6
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь портируют на смартфоны, а то я никак не могу себя заставить играть в визуалки на ПК, а так вечерком можно почитать историю на ночь на Андроиде. А сама игра выглядит интересно, надо будет обязательно попробовать.
Читай также