4 июня 2019 4.06.19 16 316

Анонс Vampire: The Masquerade — Coteries of New York, нелинейного сюжетного приключения для PC и Switch

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 поступит в продажу лишь в 2020-м. А в этом году вашу жажду виртуальной кровушки поможет утолить VTM — Coteries of New York, сюжетная игра от польской студии Draw Distance.

Coteries of New York расскажет о конфликте между двумя вампирскими организациями: с одной стороны — традиционалисты из Камарильи, а с другой — Анархи, отстаивающие свою независимость. События развернутся, как нетрудно догадаться, в Нью-Йорке. Авторы обещают «одиночный повествовательный „экспириенс“».

Игрок в Coteries of New York примерит на себя роль новообращённого вампира. На выбор вам будут предложены представители трёх кланов — по одному герою на клан. Каждый персонаж использует уникальные умения (дисциплины) и отличается собственными этическими взглядами и репликами в диалогах.

Несмотря на то что игра от Draw Distance — не RPG, выбор в ней имеет большое значение. Вам позволят создать собственную группу кровососов и построить отношения с NPC. Решения влияют на сюжет и определяют финал истории. В том, что касается моральных дилемм, авторы сравнивают своё детище с произведениями Telltale.

При этом игра, судя по описанию, не будет привычным интерактивным фильмом. Поляки пишут, что в Coteries of New York есть основные и побочные задания, а также квесты на преданность соратников. Изучение всего контента отнимет несколько часов и потребует больше одного прохождения.

Vampire: The Masquerade — Coteries of New York выйдет в четвёртом квартале 2019-го на PC и Nintendo Switch. Игру можно добавить в список желаемого в Steam. Запуск на других платформах возможен, но сперва разработчики хотят посмотреть на реакцию публики.

После релиза Coteries of New York не забросят — для игры будут выпускать самостоятельные истории, которые раскроют вселенную и обогатят отношения между персонажами.

 

Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Coteries of New York

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 декабря 2019
152
3.6
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это раздача лицензий направо и налево.
Четвертый проект по WoD за последние несколько месяцев анонсирован.
И все от разных студий.
Это ренессанс компьютерного World of Darkness?
Это парадоксы взялись отбивать свою покупку.
Оттуда же, откуда и у Hardsuit Labs — они договорились с Paradox.
Ну как бы у игры Hardsuit Labs издателям выступает Paradox, а тут издателем значится сам разработчик.
Да какая разница?
Права у Парадоксов: кому хотят- тому дают.
А дают, по всей видимости, всем, кто попросит.))
Причину я описал выше. После анонса Paradox из Steam'а убрали «Vampire: The Masquerade — We Eat Blood» (судя по сюжету её тоже делали в Швеции). Не хотелось бы чтобы ещё одна игра последовало её судьбе.
Не большая поправочка. В Steam'е она называется почему-то «World of Darkness Preludes: Vampire and Mage», по крайне мере на эту страницу перекидывает тематическая вики (по всей видимости они объедении две игры в одну).
Там такой ад с авторскими правами на разные редакции и сеттинги, что с ума сойти можно.
Хуже, чем на наследие Толкиена.
Ну, посмотрю, что выйдет на релизе (авось и кто-то со StopGame зальёт свой обзор).
И, опять же, я рад тому, что именно в этом году погрузился с головой в Мир Тьмы. Столько проектов выходит! (главное, что бы все они были, как минимум, нормальными)
Еще одна ожидаемая игра во вселенной Мира Тьмы. Это радует.
Вампиры это круто жду.
Если честно странно откуда у поляков лицензия на маскарад, потому что после анонса игры от парадоксов одну игру по вселенной вычистили из стима (насколько я понял все права по франшизе у них).
PS: Там в метках написано «текстовая игра» — я же правильно понимаю, что это могли и не сами разработчики вписать?
Ну судя по заявленным требованиям к железу, это будет либо новела либо что-то с инди-графикой.
И соответственно текста там будет много.
потому что после анонса игры от парадоксов одну игру по вселенной вычистили из стима

Думаю разрешили на условиях, что Paradox будет иметь кусок пирога.
Читай также