11 августа 2019 11.08.19 8 236

На Epic Games подали в суд за утечку личных данных игроков в Fortnite

Иски против Epic Games в последнее время стали привычным делом. Однако свежее приглашение в суд не связано с якобы украденными танцами — компания получила групповой иск за нарушения безопасности, которые позволили хакерам получить доступ к личной информации игроков.

В иске, поданном юридической фирмой Franklin D. Azar & Associates, утверждается, что Epic «не соблюдает адекватные меры безопасности и не уведомляет пользователей об их нарушении своевременно». Говорят, пострадало свыше ста человек.

Кроме того, в иске идёт речь о том, что жертвам пришлось самостоятельно принимать меры, чтобы обезопасить себя, включая блокировку привязанных к учётным записям кредитных карт и смену пароля. По словам истцов, у них нет гарантии, что проблема окончательно решена.

В январе компания признала и исправила появившуюся в ноябре 2018 года ошибку, которая могла раскрыть личные данные геймеров в Fortnite. Согласно Check Point Researcher, злоумышленники могли получить полный доступ к аккаунту пользователя, если тот перешёл бы по специальной фишинговой ссылке.

Ни юридическая фирма, ни Epic Games ситуацию не прокомментировали.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
953
3.4
867 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только вот судя по этой статье
research.checkpoint.com/hacking-fortnite/
«Сами дебилы» переходили на офф. сайт Unreal2004, по ссылке, имеющейся в статье. Очевидный вопрос, у вас бы ссылка на ресурс самих Эпиков вызвала подозрения?
Ни юридическая фирма, ни Epic Games ситуацию не прокомментировали

Учитывая, что такие утечки случаются везде и всюду с завидным постоянством
На эти ссылки ещё кто-то ведётся? Что, адрес никаких подозрений у людей не вызывает? Значит, сами дебилы.
Упс, криво скопировал. Хотя в новости тут уже есть ссылка, можете воспользоваться ей
Ух. По прежнему и очень активно. Буквально на днях коллеге объяснял чего это у него комп c ума сходит от скрытого майнера. Едва объяснил, к счастью это был её домашний пека @_@
Так-то я по ссылкам не хожу. Обычно, открываю новую вкладку и лезу на официальный сайт в закладках.
Читай также