7 августа 2019 7.08.19 5 1856

Simulacrum: Chapter One — бесплатный инди-хоррор с сильнейшим привкусом Silent Hill

Simulacrum: Chapter One — бесплатный инди-хоррор от команды энтузиастов Prymordium. Они говорят, что вдохновляются «классикой интерактивных хорроров», но в Simulacrum безошибочно узнаётся вполне конкретная игра — Silent Hill.

Главная героиня — Эбигейл. Она попадает в мрачный мир, который полон адских кошмаров и терзает девушку напоминаниями о её прошлом. Чтобы сбежать из этого ужаса, героиня решает замысловатые загадки.

Отголоски Silent Hill виднеются повсюду: кошмарный мир пугает ржавыми сетками, камера берёт неуютные ракурсы, героиня прыгает в бездонные дыры, спускается по бесконечным винтовым лестницам и так далее. Даже от озвучивания остаётся ощущение схожести с неестественными интонациями из Silent Hill 2!

 

Но мы живём в таймлайне, где Silent Hillэто слот-машина, поэтому можно порадоваться даже беззастенчивому клону. Лишь бы прилично сделанный был! А геймеры как раз достаточно высокого мнения о Simulacrum: они хвалят игру за атмосферу, головоломки и отличное сочетание элементов классических Silent Hill.

Качайте Simulacrum: Chapter One через GameJolt. Игра распространяется по цене «Сколько не жалко»: вы можете не платить вообще, отдать 8 долларов (такую сумму рекомендует разработчик) или пожертвовать ещё больше.

Prymordium предупреждает, что в дальнейшем может выпустить Simulacrum на других платформах и скачать первую главу бесплатно уже не получится. Дата релиза следующей главы не уточняется.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Запустил трейлер и сразу же напугался от анимации =D
Вдохновлялись?) Да там все из второй части: ракурсы, прыжки в яму, бего по коридору, загадки, печать, да даже зелёный шрифт! Если бы ещё анимацию доработали. Ну, захотели — сделали. Молодцы. Надо заценить, зря что-ли старались)
Конями их ещё не засудила? Если бы мне показали скрины Сайлент Хилла, а потом скрины этой игры, то я бы решил, что это потерянное ДЛС к одной из СХ.
Стоит чекнуть, что за игра. Спасибо за наводку.
Я бы даже сказал что там текстуры из 2й части и возможно даже ассеты…
Читай также