5 августа 2019 5.08.19 6 207

На EVO 2019 намекнули на Снейка в Tekken 7 — организаторы поспешили уточнить, что это шутка [+ комментарий Дэвида Хэйтера]

Обновление от 21:45 МСК. К недовольству геймеров присоединился и Дэвид Хэйтер (David Hayter), который озвучивал Снейка в большинстве игр серии Metal Gear Solid. В своём «Твиттере» он написал, что организаторы EVO также не удосужились согласовать свою шутку ни с Konami, ни с ним лично. «Пожалуйста, не используйте мой голос для продвижения других игр. Никогда», — попросил актёр.

Оригинальная новость. Организаторы турнира по файтингам EVO 2019 развлекали посетителей как могли. Одна из шуток намекала, будто в Tekken 7 появится Снейк, однако хозяева мероприятия поспешили развеять слухи, пока те не зашли слишком далеко.

В какой-то момент на сцене турнира показали короткий ролик, стилизованный под радиопереговоры из Metal Gear Solid. Снейк якобы вышел на связь с продюсером серии Tekken Кацухиро Харадой (Katsuhiro Harada) и произнёс: «Это было чертовски хорошее сражение в Tekken» (That was some good ass Tekken).

Многие фанаты восприняли это как анонс: мол, Снейк отправляется бить морды в Tekken 7. Не зря же он применял систему ближнего боя CQC столько лет подряд! Но в «Твиттере» EVO быстро появилось опровержение: «Поясним: камео Снейка, которое мы показали в финалах по Tekken, было шуткой от нас. Оно не подразумевает анонс нового персонажа и сделано нами [организаторами EVO 2019] без участия Bandai Namco. Просим прощения за путаницу!»

В комментариях под твитом от EVO многие ругаются и говорят, что шутка была неудачной: турнир ещё не окончился, фанаты ждали сюрпризов, а для Tekken 7 такой гость не выглядит как что-то невозможное — в файтинге уже есть Ниган из «Ходячих мертвецов» и Ноктис из Final Fantasy XV.


Поддержи Стопгейм!

Tekken 7

Платформы
Жанр
Дата выхода
2 июня 2017
529
4.0
402 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вначале нас лишили Эша Вильямса в МК11, теперь это. Мир слишком жесток.
Говоря честно, я никогда и не задумывался о Снейке, как о гостевом персонаже Теккена.
А сейчас даже как-то обидно, блин.
Есть шансы, что разработчики прислушаются к аудитории и таки сделают такую коллоборацию. Хотя есть ещё Конами, которая может вставить палки в колёса. Она точно, просто так не отдаст персонажа.
Организаторам нужно придумать новые шутки.
Откуда инфа, что Эша вильямса в мк11 не будет? Наоборот все ждут его вместе с терминатором. Если от того что писал Брюс Кэмбелл, так он скорее всего пошутил.
Читай также