3 августа 2019 3.08.19 11 256

Riot Games работает над файтингом — второй игрой в своей истории

Riot Games — создатели популярной MOBA League of Legends, кроме которой у компании игр больше не было. Однако в будущем это изменится: разработчики объявили, что трудятся над файтингом.

Новость пришла от Тома Кэннона (Tom Cannon), соучредителя серии киберспортивных файтинговых турниров Evolution Championship Series (EVO), один из которых сейчас проходит в Лас-Вегасе. Кэннон также является сотрудником Riot — авторы «Лиги легенд» приобрели его студию Radiant Entertainment в 2016 году. На EVO 2019 он и обмолвился о создании файтинга.

Его слова по запросу IGN подтвердила сама Riot:

«Мы прочувствовали серьёзное влияние, которое этот жанр может оказать на игроков, и хотим донести „экспириенс“ файтинга до большего количества людей. Мы прилагаем все усилия, чтобы создать игру, действительно достойную файтингового сообщества. Мы уже делаем успехи, но нам ещё предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы будем готовы поделиться более подробной информацией».

Будет ли грядущий файтинг связан со вселенной League of Legends или же станет совершенно новой игрой, пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это не является большой проблемой, если в игру интересно/увлекательно играть.
Мне всегда нравились персонажи LoL и в целом их дизайн. Но я не являюсь любителем моба, поэтому был бы рад увидеть классных героев в файтинге.
Все равно ведь открывать всех их ты будешь 300 лет, мухахахаххахахах
Ну глянуть будет интересно
А это точно бесплатная игра?
Неужели кто-то додумался сделать fre-to-play не шутер, не МОБУ и не Королевскую битву, а файтинг? Невероятно! Может быть мы когда-нибудь получим ф2п стелсэкшн или ртс, ниша то вообще никем не занята — можно захватить рынок средненьким проектом.
P.S.Но скорее всего будет ещё один платный файтинг.
Нет, но я как-то не подумала об этом критерии…
«Может нам исправить баланс в нашей первой игре? К тому же у нее огромное комьюнити по всему миру, которое завалило нас просьбами поправить баги и баланс… Да не, бред какой-то. Выпускайте нового кракена!»
Уже есть f2p RTS — Starcraft 2, так что ниша не так уж и занята.
Неужели кто-то додумался сделать fre-to-play не шутер, не МОБУ и не Королевскую битву, а файтинг?

Ну, а как же недавно вышедшая Kill la kill: IF? (´∀`)
Рито, вы сначала старое говно свое почините, нового навалить всегда успеете.
Читай также