2 августа 2019 2.08.19 4 261

Google тестирует свою подписку на мобильные игры для Android

Подписные сервисы — последний писк игровой моды. Свои версии услуги уже есть у Microsoft, Electronic Arts и Sony, а скоро на этот поезд запрыгнут Ubisoft и Apple. Как выяснилось, Google тоже не будет стоять в сторонке: компания тихо запустила тестирование подписки Google Play Pass.

Об этом сообщает Android Police. Судя по скриншотам, основные достоинства подписки следующие:

• никаких дополнительных трат,
• никакой рекламы,
• покупки внутри приложения разблокированы.

В отличие от Apple Arcade, Play Pass посвящена не только играм: в описании упоминаются, например, премиальные музыкальные приложения и программы для фитнеса. Программы, которые попадают в подписку, проходят через ручной отбор. Согласно скриншотам, стоимость — 4.99 доллара в месяц, а первые десять дней пользоваться услугой можно бесплатно.

Полный каталог игр назвать пока не получается, но на снимках виднеются Stardew Valley, Star Wars: Knights of the Old Republic, Limbo, This is the Police, Monument Valley, Brothers: A Tale of Two Sons, Life is Strange и некоторые другие приложения.

Дата публичного запуска Google Play Pass не раскрывается. Известно, что Apple Arcade запустится осенью — Google наверняка захочет навязать конкуренцию и стартовать примерно в тот же период.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, коли уж так просишь.

P.S. три раза прочитал эту строку но так и не понял что именно автор пытался донести. Есть подозрение, что что-то о пиратстве, но при чём тут яблоки и деньги в таком случае — х.з.
Предполагаю, он имел ввиду, что на продукцию Apple сложнее поставить взломанные продукты и там игры всё равно покупают, поэтому есть смысл по подписке брать, в то время, что на Android можно поставить взломанные игры и поэтому, раз есть возможность спиратить, то и не покупает, а значит не видит смысл в подписке.

Но признаю, даже с английского проще переводить, чем с его писанины.
P.S. три раза прочитал эту строку но так и не понял что именно автор пытался донести. Есть подозрение, что что-то о пиратстве, но при чём тут яблоки и деньги в таком случае — х.з.
Тролль не мамонт, не вымер. Но отупел знатно)
Все бы поставил но это не яблочко с кучей денег, а так все игры на халяву, ну пацанчики с минусами давайте
Читай также