24 июля 2019 24.07.19 2 170

Media Molecule ищет разработчиков, которые будут делать игры внутри Dreams

Студия Media Molecule — авторы конструктора Dreams (по-русски — «Грёзы») для PlayStation 4. Компания объявила на своём официальном сайте, что ищет новых разработчиков. Но не для работы над их детищем, как можно было подумать, а для создания игр внутри самого редактора!

Описание вакансии гласит, что компании нужны небольшие команды профессиональных девелоперов. Каких-либо строгих требований при этом нет: главное — разбираться в инструментах Dreams.

Какие цели преследует Media Molecule — неясно. Судя по всему, это контрактная работа непосредственно в офисах компании. В качестве портфолио можно присылать не только контент, созданный в «Грёзах», но и любые другие достойные, на ваш взгляд, творения.

Dreams появилась в раннем доступе в середине апреля и пока не успела добраться до полноценного релиза. Возможности редактора достаточно широки, чтобы в нём можно было создать, например, интерактивный тизер P.T. и потешное кукольное шоу.


Поддержи Стопгейм!

Dreams

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2020
128
4.0
69 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется это для того чтобы поддерживать игровую базу на плаву как можно дольше без массивных потерь игроков. Такие игры из разряда «сделай себе развлечения сам!» долго на плаву не держатся по большому счету (редактор уровней для ХМ2 умер даже не родившись, хотя в воркшопе сейчас есть с десяток очень неплохих кампаний, например), так что лучше поддерживать интерес комьюнити самостоятельно чем пускать на самотёк.
приблизительно так, а еще овердохуя времени трартится на создание примитивных вещей, таких как стулья, деревья и т.д. и скорее всего эти команды команды подпишут на создание подобных игровых примитивов чтобы обычные геймеры могли не тратить месяцы на создание своего «шедевра».
Читай также