21 января 2019 21.01.19 31 347

В Dreams для PS4 воссоздали интерактивный тизер Silent Hills

Dreams — продвинутый конструктор всего на свете для PlayStation 4, которым занимаются авторы LittleBigPlanet из Media Molecule. В декабре запустилось закрытое бета-тестирование, где пользователи могли дать волю своей фантазии. Как оказалось, инструментарий в Dreams достаточно мощный, чтобы воссоздать P.T. — интерактивный тизер Silent Hills.

На бета-версию распространяется соглашение о неразглашении (NDA), то есть участникам не разрешают выкладывать материалы из Dreams в открытый доступ. Клип с P.T. впечатлил сотрудников Media Molecule, но они попросили автора удалить запись. Кроме того, судя по скриншоту в обсуждении, в какой-то момент ролик ретвитнул Шухей Йошида (Shuhei Yoshida), президент SIE Worldwide Studios. Видимо, затем японец вспомнил об NDA и убрал ретвит — сейчас в его профиле следов клипа с P.T. нет.

Media Molecule делится работами из бета-версии Dreams в своих трансляциях. Например, в конструкторе уже собрали аркадный боевик с видом сверху, шутер от первого лица, бродилку с открытым миром и головоломку. Ещё больше творений — в видео ниже. На 44-й минуте даже аналог Dark Souls показывают!

Точной даты релиза у Dreams пока нет.

 

Поддержи Стопгейм!

Dreams

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2020
128
4.0
69 оценок
Моя оценка

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Звучит как конструктор «Лего» для взрослых и детей на плойке, но выглядит конструктор «Лего» для взрослых и детей с хорошей фантазией, навыками в дизайне и музыке
Помню ещё в littlebigplanet 2 в редакторе уровне такое создавали! Играя в какой-нибудь хоррор от первого лица где тебя преследует страшная кукла, вообще забывал о том что гамаешь в игру про тряпичных чувачков.
и, в какой-то момент ролик ретвитнул Шухей Йошида (Shuhei Yoshida), президент SIE Worldwide Studios

Когда они уже там в сони додумаются купить права на SH у коней, такой экз для пс5 пропадает.
Пускай для начала Беременного Ридуса доделают
В Литтл Биг Пленет 3 воссоздавали пару уровней из Литтл Найтмирс. Тоже выглядело неплохо. Но Дримс это, конечно, новая ступень развития этой концепции конструктора игр.
Редактор в LBP позволял сделать из 2D платформера шутер от первого лица?
«Нам этого недостаточно!» — сказали Media Molecule и решили сделать Dreams.
Какой-то очень яркий и совсем не жуткий PT получился на ассетах Dreams.
Dreams — продвинутый конструктор всего на свете для PlayStation 4

Звучит как «Оазис» из «Первому игроку приготовиться», но выглядит как сборник игр из «Рефанда»…
Читай также