24 июля 2019 24.07.19 10 353

Для запуска EGS-эксклюзива Tetris Effect в VR-режиме требуется SteamVR [авторы игры дали опровержение]

Обновлено 25 июля в 17:32 МСК. Разработчики Tetris Effect из студии Enhance разъяснили в своём «Твиттере», что SteamVR (не сам Steam) требуется только для игры со шлемом HTC Vive, который разработан HTC совместно с Valve, так что ничего удивительного в этом нет. Для Oculus Rift же достаточно собственного Oculus SDK.

Ошибка в том числе и наша: эта информация была указана в FAQ игры, который послужил инфоповодом, — нужный отрывок из него вы можете найти в конце новости.

Оригинальная новость. Как бы народ геймерский ни презирал Epic Games Store, существование этого магазина порой оправдывают некоторые новости. Вот одна из них — вчера эксклюзивом площадки стала Tetris Effect, для запуска VR-режима которой частично потребовался Steam!

Чтобы погрузиться в виртуальную реальность в прибывшем на компьютеры тетрисе, нужен шлем Oculus Rift или HTC Vive. Но вот незадача — VR в игре работает только через программный интерфейс SteamVR, который распространяется и обновляется через Steam.

Стоит отметить, что обычному пользователю, скорее всего, придётся воспользоваться сервисом Valve, однако Steam не является строго необходимым для использования SteamVR — например, если, согласно правилам компании, запрещена установка клиента.

Как заметили пользователи ResetEra, это довольно странное решение, ведь разработчики могли воспользоваться OpenVR — аналогом SteamVR, не привязанным к магазину-конкуренту.

Один из пользователей форума объяснил, что это вряд ли оплошность авторов игры. Движок Unreal Engine 4, на котором работает Tetris Effect, использует SteamVR для виртуальной реальности — дело тут, вероятно, в комплексных технологиях, менять которые просто невыгодно.

А может быть, игра изначально должна была выйти и в Steam, кто знает!


Поддержи Стопгейм!

Tetris Effect

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2018
129
4.2
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

И зачем нужен это платный аналог торрента?
решил купить Journey в EGS, пока искал передумал
Да ты шо, это ж здоровая конкуренция. Габен уже испереживался там при виде таких «конкурентов».
При том, что ни в каких играх в VR не укачивает, этот тетрис, конечно, штука убойная. Тяжело играть более пятнадцати минут, по крайней мере, в очках PS VR. Может в VR гарнитуре для PC получше… есть у кого опыт сравнения?
У меня чуть мозг не лопнул от названия новости.
пожаловался тут на сложности с поиском, сегодня в EGS увидел что появился поиск! Падазрительна! Что-то тут не так!

П.С. Еще меня в эпиках бесит отсутствие категорий, отсутствие возможности изменить вид отображения списка игр (в библиотеке), хм… ну и все вроде

П.П, С ну а вдруг!
А в чём ирония? Софтина бесплатная, стима не требует, нативно поддерживается движком, в чём ирония то?
Чтобы рынок был здоровее, конечно же.
Читай также