16 июля 2019 16.07.19 7 1717

В Borderlands 3 собираются добавить кросс-плей где-то после релиза

Сегодня для заинтересованных в Borderlands 3 проведут «празднование совместности» (celebration of togetherness). 2K Games и Gearbox не раскрывают, что таится под этим названием, поэтому фанаты пытаются догадаться по названию. Многие предположили, что под «совместностью» имеется в виду объединённый мультиплеер на всех платформах.

Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) в своём «Твиттере» поспешил уточнить, что сегодняшнее событие не связано с кросс-плеем. Однако глава Gearbox заверил, что команда Borderlands 3 сильно заинтересована в мультиплатформенных соединениях и продолжает работать над ними вместе с партнёрами.

Gearbox хочет сделать кросс-плей на как можно большем количестве устройств. Прямо на релизе такого объединения платформ точно не будет, но его добавят сразу же, «как только это станет осуществимо».

Возможный кросс-плей в Borderlands 3 упоминался и раньше. Например, Питчфорд рассказывал, что Epic поддерживает идеи мультиплатформенных связей, поэтому эксклюзивность PC-версии для Epic Games Store кросс-плею скорее поможет.

«Празднование совместности» начнётся сегодня в 17:00 по Москве на YouTube.


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
790 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зная Питчфорда, могут и не добавить
Ага, будет что то типа :" Ну я имел ввиду другой кросплей! В пределах одной платформы! Ну вы же можете кросплеить с друзьями на одно платформе? Всё честно"
xD
Ну 100500 платных длц каждое по 5 баксов с одним костюмом внутри тоже не так чтобы проконсьюмерская стратегия…

Зря вы так Питчфорда хейтите, он, конечно не святой (как и любой человек), но то, что в Борде не будет лутбоксов — это исключительно бобро.

«Какой хороший грабитель всего то наличку из карманов забрал, а кредитки не тронул». Звучит немного странно не находите?
«Я передернул на волшебное порно и передумал.»
Зря вы так Питчфорда хейтите, он, конечно не святой (как и любой человек), но то, что в Борде не будет лутбоксов — это исключительно бобро. Я с удовольствием куплю скин отдельной покупкой в стиме, если он мне понравится, но, к примеру, во второй части были такие же скинцы за реал в стиме, которые лично я не покупал, мне нравились те, которые выбивались в игре.
Я до сих пор не понимаю, почему у Борды 2 не было ультимейт пака ( или какого то great Vault hunter pack), потому, что я в свое время запарился покупать праздничные длц поштучно на распродажах. Серьезно, я понимаю, что не всем нужны они, но можно было бы хотя бы в тематический пак собрать.
Вот честно, на фоне всего, что сейчас называется «экономией времени» и «механикой сюрприза», шкурки по пять баксов… вот честно, мне это не кажется злом, никто не навязывает тебе покупку. По опыту могу сказать, что самые крутые скины были внутри игры, или по праздникам раздавались (любимая Хэллоунская шляпа на Гейдж :<)
Читай также