9 июля 2019 9.07.19 12 2652

Netflix выпустит рисованный мультсериал по Cuphead

В отзывах о рисованном платформере Cuphead критики и пользователи наперебой хвалили шикарный визуальный стиль игры — она выглядит как мультфильм Disney прямиком из 30-х годов прошлого века. Такой исходный материал сам бог велел превратить в мультипликационное шоу! Вот и Netflix согласна с этим утверждением.

IGN передаёт, что Netflix, King Features и Studio MDHR анонсировали анимационный сериал The Cuphead Show! Как и игра, адаптация будет нарисована вручную и воспроизведёт графический стиль старых диснеевских мультфильмов. Над проектом трудятся не разработчики из Studio MDHR, а внутренняя студия Netflix.

«Мы не будем заниматься анимацией, потому что иначе он [сериал] никогда не выйдет, — сказал в разговоре с IGN один из авторов Cuphead Чед Молденхауэр (Chad Moldenhauer). — Сейчас главная задача [создателей шоу] — держаться от [компьютерной] марионеточной анимации как можно дальше. Задумка по-прежнему заключается в том, чтобы каждый кадр был нарисован от руки. Всё будет нарисовано от руки, но в цифровом формате».

The Cuphead Show! поведает о приключениях импульсивного Капхеда и его наивного брата Магмена на Чернильном острове. Чед Молденхауэр заявил, что юмор в сериале «безопасен для детей», но это не «шоу для малышей» — что-то развеселит и взрослых. В целом история не будет пересказом сюжета игры.

Даты релиза у The Cuphead Show! пока нет, и ждать скорой премьеры точно не стоит — как рассказал сооснователь Studio MDHR Джаред Молденхауэр (Jared Moldenhauer), сериал находится на раннем этапе производства.

Напоминаем, что разработчики интерактивной Cuphead сейчас готовят дополнение The Delicious Last Course. На прошлой неделе авторы представили красочный тизер добавки и отложили её выход до 2020 года.


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 047 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не трансгендером, а транспосудиной. Сковородка, по воле жестокой природы запертая в теле чаши…
Мультфильм, вдохновленный игрой, вдохновленной мультфильмами. Инсепшн какой-то xd
Дайте угадаю, одну из чашек сделают чёрной или трансгендером?
Честно говоря, я боюсь за сюжет, это игра может выезжать только на геймплее и стилистике, а тут — сериал.
Очевидно что сериал будет выезжать 6а экшен сценах)
Нетфликс толерасты да, но сериалы у них уж очень годные.
Netflix в последнее время екранизирует кучу игр: Castelvania, DMC, The Witcher, Final Fantasy и теперь еще и Cuphead. Надеюсь все будет на уровне и без толерантных. Может даже куплю подписку
Ты прав, чет затупил. Но думаю что авторы одним глазком поглядывают на игру и может что то «одолжат». Я был бы не против.
Читай также