4 июля 2019 4.07.19 13 250

Следующая Gran Turismo станет «сочетанием прошлого, настоящего и будущего»

Долгоживущая серия Gran Turismo будет жить и дальше. Создатель франшизы Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) рассказал GTPlanet, что студия уже работает над следующей игрой.

По словам разработчика, команда очень довольна тем, чего она достигла в Gran Turismo Sport, однако просто совершенствовать уже имеющееся компания не будет. Вместо этого готовится квинтэссенция всего лучшего в серии — к такому решению Ямаути пришёл, путешествуя по миру и замечая, что поклонникам по-прежнему нравятся первые части Gran Turismo.

«Я думаю, что следующая игра, которую мы собираемся создать, будет сочетанием прошлого, настоящего и будущего — совершенной формой Gran Turismo», — сказал Ямаути.

Кроме того, девелопера всерьёз интересует VR, которая наверняка окажется важной составляющей следующей Gran Turismo: «Первое, на что повлияет увеличенная производительность [будущей PlayStation], — это VR. Я не думаю, что есть что-то ещё требующее такой большой вычислительной мощности. Я верю в её [VR] возможности и считаю, что она хорошо подходит для гоночной игры».


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo Sport

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 октября 2017
196
3.8
162 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гоночные симуляторы с поддержкой VR — очень хороший аргумент для покупки шлема, как мне кажется, ибо в сочетании с рулем полное погружение должно быть обеспечено. Если в следующей GT VR-режим не будет на столько сильно обрезан, как сейчас в GTS, будет просто отлично.

Что до GTS, то ее действительно продолжают активно поддерживать, за что японцам низкий поклон (хотя острая нехватка реальных трасс все ещё ощущается). Плюс ко всему, ребята, похоже, заполучили себе эксклюзивные права на автомобили Toyota. Иначе не могу объяснить их полное исчезновение из NFS Payback и почти полное из FH4.
Спорт вроде как не полноценная номерная часть. Когда то обещали GT7 на PS4, а теперь походу решили что и так сойдёт. Ну теперь-то у PS5 будет громкий эксклюзив на середине жизненного пути, если опять не выпустят какой нибудь пролог за 5к и будут его расширять потихоньку. Я короче расстроен.
Молодцы. Они даже спустя 2 года продолжают добавлять контент в Gran Turismo Sport.
Даже режим карьеры вернули, а то что мне как новичку после трениров боязно было сразу в онлайн идти.
ВР в гонках это что-то с чем-то. Пробовал в проджект карс и просто ахринел, машина чувствуется по новому, а ощущение скорости вообще не передать словами.
Игра отличная, бери не раздумывая.
Подскажите, как игра чувствует себя сейчас? Подумываю обзавестись гоночным симулятором, но мою казуальную наруту пугают тонны настроек машины из CARS 2.
причем бесплатный контент, так сейчас вообще практически никто не делает
бери спокойно, там кучу машин добавили, как классику так и новые
трассы тоже новые появились
есть режим карьеры, которого на старте не было
короче все круто
Являюсь счастливым обладателем Oculus Rift и хочу отметить, что полное погружение, увы, недостижимо из-за отсутствия перегрузок и инерции, толкающих мою тушку в стороны. Хотя визуально это, конечно, неописуемое словами пиршество. Всем активнейше советую брать шлемы, потому что это выводит любимые игры на совершенно иной уровень восприятия.
Пардон. *После тренировки.
Чем больше они добавят в Sport, тем больше материалов они смогут перенести в новую игру. Облегчают труд себе, делают игру для нас лучше!)
Читай также